79 научная студенческая конференция по секции «Иностранные языки»

19 марта в 13-20 состоялась 79 научная студенческая конференция по секции «Иностранные языки» на тему «Современные проблемы переводоведения и методики преподавания иностранных языков в неязыковых вузах». В ней приняли участие 42 выступающих.

Все выступления были подготовлены на русском и иностранных языках, обладали информативностью, коммуникативной ценностью использованного материала. Все доклады были сделаны с привлечением мультимедийных средств. Комиссия из преподавателей и доцентов кафедры отметила, что участие студентов в подготовке докладов на 79-ой студенческой научной конференции мотивирует студентов к дальнейшему и более глубокому изучению навыков практического перевода специализированного текста с иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации, способствует развитию у них монологической и речи, вызывает интерес к культуре и традициям стран изучаемого языка.

За активное участие в научно-исследовательской работе кафедры «Иностранные языки» и лучшие выступления на конференции были объявлены благодарности:
 1.        Борздыко М.И.     О-22-ЭиН-пэ-Б
2.        Червякова Е.К.     О-22-ИСТ-2-истд-Б
3.        Коротцова К.А.    О-22-ТиТгбп-Б
4.        Захаров Н.В.         О-22-ТБ-бтпп-Б
5.        Бурносова А.А.    О-22-ЭМ-т-Б
6.        Жигальская А.В. О-22-ПИ-итцэ-Б
7.        Матюхина Г.Д.     О-22-БАС-1-боис-С
8.        Клименок А.А.     О-22-ТиТ-гбп-Б
9.        Кривцов С.В.       О-22-ИВТ2-по-Б
10.    Лось Е.И.              О-22-ПТМК-пмк-С

Ответственна за проведение конференции к.пед.н. доцент Воронцова Ю.А.

Дата: 20.03.2024
Автор новости: Кафедра ИнЯз
Вернуться к списку