18 марта 2024 г. делегация БГТУ приняла участие в торжественном мероприятии «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани», посвящённом 10-летию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта на главной арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко состоялся митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани». Участниками торжественного мероприятия стали руководители области, ветераны, близкие и родные участников СВО, представители предприятий и общественных организаций, студенты. Среди почетных гостей митинга-концерта Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, руководители предприятий, руководители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур.

В составе регионального волонтерского корпуса (более 130 человек) в организации и проведении митинг-концерта приняли участие обучающиеся БГТУ. Они обеспечивали на концерте встречу и сопровождение зрителей, навигацию по Дворцу единоборств, дежурство на гардеробе и др.

На митинг-концерте, посвященном Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани» присутствовала делегация Брянского государственного технического университета в составе более 150 сотрудников и обучающихся БГТУ. Делегацию Брянского Государственного технического университета возглавил ректор БГТУ, профессор, д.т.н. Олег Николаевич Федонин.

Историческому событию в жизни России — воссоединению Крыма и Севастополя с Россией в этом году исполнилось 10 лет. Именно 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о принятии Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным Собранием РФ. С тех пор в Крыму эта дата объявляется выходным днем. Возвращение Крыма празднуется по всей стране: в регионах проходят торжественные мероприятия, автопробеги, яркие выступления творческих коллективов, разнообразные тематические выставки.

В завершение тысячи участников митинга вместе спели патриотические песни.

Дата: 21.03.2024
Вернуться к списку