Студентка БГТУ вошла в десятку сильнейших спортсменов на Кубке России по всестилевому каратэ

6-9 апреля 2024 г. в г. Орел состоялся Кубок России по всестилевому каратэ (мужчины, женщины 18 лет и старше). Участниками соревнований стали более 380 сильнейших спортсменов России из 43 регионов страны, выступая в следующих дисциплинах: ОК - ограниченный контакт, ПК – полный контакт, СЗ – полный контакт в средствах защиты. В ходе соревнований судьи выявили сильнейших спортсменов России по всестилевому каратэ. Кубок России по всестилевому каратэ - это еще популяризация вида спорта в нашей стране.

Студентка факультета информационных технологий Шатоба Алена Евгеньевна, группа О-23-ИСТ-сапр-Б (ФИТ), выступала в категории ОК-ката-ренгокай. Алена заняла 10 место и вошла в десятку сильнейших спортсменов на Кубке России. Спортсменка тренируется под руководством тренера Сидорюгина Александра Сергеевича.

Содействовала в подготовке к соревнованиям ответственная за спортивно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу факультета ФИТ доцент каф. «ФВиС» Сякина Г.Е.

Каф. «ФВиС» поздравляет Шатоба Алену с хорошим стартом, желаем ей крепкого спортивного здоровья, успехов в спорте и новых побед на престижных турнирах.

Дата: 12.04.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку