20 ноября 2015 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи состоялся круглый стол на тему «Социальная и миграционная политика иностранных студентов, обучающихся на территории Брянской области»

20 ноября 2015 года состоялся круглый стол на тему «Социальная и миграционная политика иностранных студентов, обучающихся на территории Брянской области». В нашем университете данное мероприятие было приурочено в рамках правовой защиты студентов иностранных государств. В заседании круглого стола приняли участие студенты Брянского ГТУ из Таджикистана, Украины, Анголы, Азербайджана, Армении, Мали, Камеруна, Конго, Чад и Пакистан, проректор по информатизации и общим вопросам В.А. Шкаберин, проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству А.З. Симкин, директор Центра международного сотрудничества Н.С. Пономарева, ведущий специалист по социальной работе Л.В. Робкина, начальник комплексного центра социального обслуживания населения по Бежицкому району г. Брянска Конова В.И., начальник отдела УФМС России по Брянской области в Бежицком районе г. Брянска, майор внутренней службы С.А. Привалов.

Студентам представилась уникальная возможность пообщаться с первыми лицами по социальным и миграционным вопросам, в результате чего они имеют полное представление в вопросах связанных с получением стипендий, материальной поддержки, получением статуса временного проживания на территории РФ, получении гражданства РФ, получении медицинского полиса и т.д.

Дата: 23.11.2015
Вернуться к списку