VIII летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» в г. Дубне Московской области

В настоящее время в г. Дубне Московской области реализуется ряд крупных проектов в сфере науки и высоких технологий. В Объединенном институте ядерных исследований в сотрудничестве с научными центрами практически всех развитых стран мира ведется строительство NICA (проект класса мега-сайенс). В технико-внедренческой особой экономической зоне «Дубна» в период до 2024 года планируется создание около шести тысяч рабочих мест на вновь создаваемых высокотехнологических предприятиях (в 2014 – 2015 годах резидентами ОЭЗ «Дубна» создано более 900 новых рабочих мест). Активно развивается ведущий разработчик российских крылатых ракет – ОАО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березкина». Планируется развитие введенного в эксплуатацию в 2015 году основного центра обработки данных Министерства финансов Российской Федерации.

Общая ежегодная потребность научно-производственного комплекса г. Дубны в специалистах превышает 600 человек. Из числа принимаемых на работу – более половины выпускники ВУЗов без опыта работы. В связи с этим для Дубны весьма актуальным является вопрос развития взаимодействия с ведущими ВУЗами для отбора и привлечения в город молодежи, способной к научному инженерному творчеству. С целью решения этих задач администрацией города совместно с Университетом «Дубна» ежегодно с 2009 года проводится летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего».

Регистрационная форма потенциального участника школы «Кадры будущего».

Направления и примерная тематика индивидуальных проектов.

Предприятия и организации, заинтересованные в привлечении студентов для трудоустройства, в том числе на временную работу.

Магистерские программы Университета «Дубна».

Дата: 21.03.2016
Вернуться к списку