Венок дружбы- 2019 в БГАУ

Второго апреля в актовом зале Брянского государственного аграрного университета в День единения народов прошёл VI международный студенческий фестиваль «Венок дружбы-2019», собравший представителей многих национальностей. Для студентов БГТУ площадка Брянского ГАУ уже знакома, ибо мы не в первый раз выступаем на этом фестивале с концертными номерами. Вот и в этом году, не изменяя доброй традиции студенты Брянского Государственного Технического Университета прибыли в БГАУ, чтобы поближе познакомиться друг с другом, показать своё певческое и танцевальное мастерство. Словом, поучаствовать в этом празднике .

- Как у каждой птицы,- говорили ведущие,- своя песня, так и у каждого народа есть свои традиции и обычаи, своя культура, являющаяся национальным достоянием. Дружбе народов разных стран посвящается VI международный студенческий фестиваль «Венок дружбы-2019».

Праздничную программу открыл ректор ВУЗа Николай Белоус и представители всех приглашенных организаций. Каждый из них тепло и сердечно приветствовал участников международного фестиваля, отметив, что данное мероприятие способствует сближению народов и культур, является хорошим примером для укрепления мира и согласия. С каждым новым номером художественной самодеятельности фестиваль расширял свои границы.. Гости из Африки, студенты БГТУ, в своей неповторимой манере и изящности показали всё своеобразие культурного наследия в песнях на французском языке. Свои неповторимые цветки в венок дружбы вплетали представители студенческой художественной самодеятельности БГТУ Таджикистана и Туркменистана. Праздник удался и еще долго после концерта на площади перед главным корпусом БГАУ не смолкали голоса студентов, которые приехали в Кокино на фестиваль.

Дата: 08.04.2019
Вернуться к списку