В БГТУ прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой отечественной войны «Диктант Победы»

Всероссийская акция на знание истории Великой Отечественной войны прошла сегодня в ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет».

Обучающиеся средних образовательных учреждений г. Брянска и обучающиеся БГТУ приняли участие в «Диктанте победы», приуроченном к празднованию 9 Мая.

Диктант стартовал в 13 часов в ауд. Б402 (учебный корпус БГТУ №4), где собралось большое количество участников патриотической акции – 92 человека.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - подчеркнул Президент РФ В.В. Путин.

Экзаменуемые писали Диктант, отвечая на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Время на прохождение «Диктанта Победы» составило 45 минут.

«Диктант Победы» состоялся 7 мая во всех регионах страны. В Брянске он организован партией «Единая Россия».

Итоги Диктанта будут опубликованы на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф в День России, 12 июня. Результаты можно будет узнать по своему индивидуальному идентификационному номеру.

Дата: 07.05.2019
Вернуться к списку