горячая линия -
+7(920)604-88-04
Я прошел службу в армии и получил рекомендательное письмо о поступлении в любой ВУЗ страны без экзаменов. И даже не раздумывая из всего богатого списка высших учебных заведений я выбрал наш, Брянский государственный технический университет и поверьте, ни капли не жалею об этом. Профессиональный преподавательский состав, который знает свое дело и готов помочь каждому студенту лично в освоении материала. Высокий уровень научно-технической базы. Так же в нашем университете очень сильный орган студенческого самоуправления, который позволяет раскрыть в студентах навыки лидерства и защитить студентов при различных неприятных ситуациях, связанных как с учебной и внеучебной деятельностью. БГТУ - самый лучший ВУЗ. Присоединяйся в ряды студентов Брянского Государственного Технического Университета.
Студенческие годы – самая прекрасная пора! И это действительно так, если ты студент БГТУ!
Говорят, что именно студенческие годы являются самыми интересным и увлекательным периодом жизни. Так и есть! Пять лет назад я и представить не могла, насколько изменится моя жизнь. Мне запомнятся безумные периоды сессий. Я знаю, как не спать сутки, прочесть всевозможную литературу, переволноваться, всё забыть и неожиданно сдать на «5». Я знаю, как это волнительно сдавать дипломную работу, думая, что тебя завалят вопросами, и ты точно на них не ответишь, но всё получается наоборот. Преподаватели, которые всегда поддержат и дадут ценный совет.
Отдельная глава моей университетской жизни - это студенческий актив. Ребята, родные тебе по духу и эмоциям! Мы стали одной дружной семьей, не раз выручали друг друга и всегда весело проводили время. Наш любимый Отдел по внеучебной работе, который всегда сделает так, чтобы нам было интересно проводить досуг (первокурсники, студвёсны, летние и зимние смены в лагерях, поездки на море, различные экскурсии). Учеба в университете навсегда останется одной из ярких страниц в моей жизни. И если вы ещё решает куда поступать, знайте, БГТУ - самый лучший ВУЗ в мире!
Студенческие годы - самый увлекательный и запоминающийся период в моей жизни! Учеба в БГТУ изменила мою жизнь!
Никогда не забуду свою первую сессию… Это было первое серьезное испытание, с которым я тогда столкнулась, но смогла успешно преодолеть. Я знаю, как волнительно сдавать выпускную квалификационную работу, боясь, что не сможешь ответить на вопросы комиссии, но все получается, преподаватели идут тебе навстречу.
Особое место за время обучения в БГТУ занимает моя творческая и общественная деятельность в активной рабочей группе БГТУ, которая дала мне возможность реализовать себя как лидера и руководителя танцевального коллектива, познакомила с ребятами, близкими по духу и эмоциям, с которыми мы весело проводили время и поддерживали друг друга в сложных ситуациях. За время учебы в вузе произошло множество важных для меня мероприятий, которые я никогда не забуду! Это ежегодный конкурс «Студенческая весна», «Первокурсник шоу», поездки на фестиваль в г. Могилев, летние и зимние смены актива в лагерях, поездки на море и многие другие мероприятия, которые организует наш любимый отдел по внеучебной работе, делая интереснее, разнообразнее и ярче студенческую жизнь.
Учеба в университете дала мне очень многое и навсегда останется самым ярким периодом в моей жизни! Никогда не пожалею, что поступила в БГТУ. Если спросят, какой самый лучший ВУЗ, я отвечу, не задумываясь: «Брянский Государственный Технический Университет»
Поступив в 2011 году в БГТУ, началась моя счастливая студенческая жизнь. Кроме полезных знаний которые уже пригодились мне в жизни, БГТУ дал много интересных и незабываемых моментов. Я очень довольна учебным процессом, благодарна всем преподавателям. Это очень интересные, добрые и отзывчивые люди, прекрасно владеющие предметом и умеющие преподать материал на высшем уровне. Преподаватели в БГТУ самые лучшие! Конечно, мои учебные будни очень приукрасила общественная и творческая жизнь университета, которая позволила мне принять участие в различных областных и международных конкурсах, завести обширный круг знакомств, найти в себе новые таланты, принесла огромный опыт, радость и удовольствие. Эти моменты останутся в памяти навсегда. Я уверена, что воспоминания о студенческой жизни не сотрутся со временем, и я с удовольствием буду рассказывать о интересном, порой очень сложном и оттого еще более запоминающемся отрезке своей жизни – обучении в Брянском Государственном Техническом Университете! Поступай в БГТУ!!!
22 апреля 2016 года в рамках Первого молодежного профориентационного форума состоялось торжественное подписание соглашения между департаментом экономического развития и ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет».
ПодробнееВ рамках недели молодежной науки БГТУ 2016 была проведена встреча главного метролога ФБУ «Брянский ЦСМ» Кирющенкова Андрея Николаевича со студентами и сотрудниками кафедры «Управление качеством, стандартизация и метрология».
Подробнее22 апреля 2016 года на базе Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» прошел круглый стол в рамках проекта «Школа волонтёров» на тему «Волонтёрское движение в международном контексте», с участием председателя германо-российского общества «Хамельн-Пюрмонт» - Норбердом Раабе.
Подробнее19 апреля 2016 года в Московском психолого-социальном университете состоялась областная олимпиада по дисциплине «История» для студентов профессиональных образовательных учреждений.
Подробнее20 апреля 2016 года на базе ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» состоялась Областная олимпиада по дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» для студентов средних профессиональных образовательных учреждений.
ПодробнееС 22 по 24 апреля 2016 г. на базе Национальнго исследовательского ядерного университета «МИФИ» проводился всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Автоматика, электроника, наноструктурная электроника», в котором приняла участие команда учебно-научного технологического института БГТУ. Во Всероссийской студенческой олимпиаде приняло участие более 130 участников из различных высших учебных заведений РФ.
Подробнее20 апреля 2016 года в Брянске состоялось открытие седьмой международной конференции «Первые шаги в науку».
Подробнее21 апреля в Брянской областной научной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в рамках просветительского проекта, посвященного истории архитектуры Брянска, прошла лекция об особенностях храмовой архитектуры Брянска и Брянской области.
Подробнее19 апреля 2016 г. в рамках Дня молодежной науки БГТУ на кафедре «Автомобильный транспорт» состоялся мастер-класс «Наука в бизнесе», проводимый коммерческим директором ООО «Брянскзапчасть» Прощенковым Василием Петровичем.
Подробнее21 апреля 2016 г. студенты БГТУ - члены клуба «Пересвет» приняли участие в историко-краеведческой игре «Наследники Пересвета». Инициаторами проведения мероприятия стали Собрание молодых депутатов Брянской области и Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Брянского городского Совета народных депутатов.
Подробнее22 апреля 2016 года в рамках недели Молодежной науки БГТУ в малом конференц-зале прошел день молодежной науки на ФЭЭ.
Подробнее14 апреля 2016 г. для потенциальных абитуриентов и студентов Факультета экономики и управления БГТУ генеральным директором компьютерного центра «КОЛИБРИ» Александром Цятковским был проведен мастер-класс на тему «История успеха».
Подробнее21 апреля 2016 года впервые в высшем учебном заведении Брянска и Брянской области состоялся концерт, посвященный Дню иностранного студента. И именно Брянский государственный технический университет стал первым вузом, в котором было проведено мероприятие поистине международного масштаба!
Подробнее20 апреля 2016 года в рамках недели Молодежной науки на кафедре «Системы информационной безопасности» Факультета информационных технологий состоялась встреча с учащимися школы № 11 (встречу провели представители каф. «СИБ» доцент - Голембиовская О.М., ассистент - Воронин В.А., магистрант - Васечкина В.А.) и учащимися Политехнического колледжа (встречу провел выпускник каф. «СИБ» - Аниканов В.В.).
Подробнее20 апреля 2016г. на расширенном заседании Бежицкой районной администрации г. Брянска и.о. главы администрации Бежицкого района г. Брянска Александр Сергеевич Глот вручил творческим коллективам ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» благодарности за активное участие в подготовке и проведении районного праздника «Масленица».
Подробнее21.04.2016 г в рамках недели науки БГТУ в Инжиниринговом центре прошел мастер-класс для школьников «Проектирование 3D моделей в SolidWorks».
ПодробнееС 12 по 13 апреля 2016 г. на базе Академии государственной противопожарной службы МЧС России прошла V Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Проблемы техносферной безопасности-2016». В работе конференции принял участие доцент кафедры «Подвижной состав железных дорог» Шорохов С.Г.
ПодробнееС 14 по 16 апреля 2016 года в здании Брянского цирка прошла ежегодная региональная выставка «СтройТехЭкспо-2016».
Подробнее16 апреля 2016 года на мемориальном комплексе «Партизанская Поляна» состоялся торжественный митинг в честь общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». В мероприятии приняли участие: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутат Государственной Думы Николай Валуев, ветераны Великой Отечественной войны, руководители общественных организаций, трудовые коллективы, учащиеся и студенты вузов Брянщины.
ПодробнееРанним утром, 17 апреля 2016 года, студенты БГТУ, съездили на обзорную экскурсию в Москву. В ходе поездки студенты ещё ближе познакомились с основными достопримечательностями города и вспомнили его историю. Побывали на Красной площади, посетили деловой центр города Москва-сити, познакомились с тематическими экскурсиями ВДНХ, посетили Москвариум, который собрал все многообразие флоры и фауны мирового океана.
Подробнее