+7 (4832) 510-357
+7 (4832) 588-264

горячая линия -
+7(920)604-88-04

241035, Брянск, ул. Харьковская, д.10Б, учебный корпус № 4, 2-й этаж, ауд. Б201 ПН-ПТ 10:00-18:00
обед 13:00-14:00
СБ 9:00-14:00

В БГТУ прошел конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-шоу 2016»

16
11
2016

С 7 по 11 ноября 2016 г. в университете состоялся конкурс творчества студентов первого курса «Первокурсник-ШОУ 2016».

Конкурс проводится в вузе ежегодно и является одним из самых крупных, масштабных и посещаемых мероприятий в творческой жизни вуза.

7, 8 и 9 ноября 2016 г. в актовом зале БГТУ состоялись конкурсные дни, в рамках которых творческие коллективы каждого института, факультета, а так же политехнического колледжа БГТУ представили на суд зрителей и жюри программу, включающую в себя номера художественной самодеятельности различного жанра, классифицирующиеся по четырем направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр, а так же специальные призы.

В конкурсе приняли участие более 200 студентов первого курса БГТУ. По итогам, дипломами участника «Первокурсник-шоу 2016» были награждены творческие коллективы механико-технологического факультета, политехнического колледжа БГТУ, факультета экономики и управления, факультета энергетики и электроники. Дипломом III степени конкурса «Первокурсник-шоу 2016» был награждён творческий коллектив учебно-научного института транспорта, диплом II степени - творческий коллектив учебно-научного технологического института.

Победителем конкурса «Первокурсник-шоу 2016» в общем зачете стал творческий коллектив факультета информационных технологий.

Поздравляем всех лауреатов и участником конкурса! Желаем освоения новых творческих горизонтов и успехов в учебе!

Итоги конкурса «Первокурсник-шоу - 2016»

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Вокал эстрадный (соло)
1 место – Валерий Початухин, песня «Привет, как дела, а?» УНИТ
2 место – Амбарцумян Ася, песня «Let’s my people go» ФЭУ
3 место – Виктория Степанова, песня «Попроси у облаков» УНТИ
3 место – Кучурин Владислав, песня «Lonely day» ФЭЭ

Вокал эстрадный (дуэт)
1 место – Абдурахмон Фармонов, Бушуева Татьяна, песня «Мы вдвоём» ФЭУ
1 место – Валерий Початухин, Надежда Боровых, песня «Корабли» УНИТ
2 место - Зернова Валерия, Забавникова Екатерина, песня "Бьёт бит" МТФ
3 место – Латухова Анастасия, Денищенкова Валерия, песня «Омар Хайям» ПК БГТУ
3 место - Виктория Степанова и Диана Петраченкова, песня «Эй, моряк» УНТИ

Вокал эстрадный (ансамбль)
1 место – Зернова В, Забавникова Е, Шклярова А, Ялдыгина , песня "Появись, мой суженый" МТФ
2 место – Песня «Пока мы молоды» Виктория Анисина, Надежда Боровых, Валерий Початухин УНИТ
3 место – Степанова В. , Петраченкова Д. , Степанова А, песня «Позвони мне, позвони» УНТИ
3 место - песня «Так сильно скучаю», Бушуева Татьяна, Амбарцумян Ася, Потемкина Алла ФЭУ

Вокал народный (дуэт)
1 место – Квасова Ольга, Захарова Алёна, песня «Порушка-Параня» ПК БГТУ

Авторская песня (соло)
2 место - Саидов Миразор, Авторская песня «Далеко от родины» ФИТ

Авторская песня (дуэт)
1 место – Каунов Владислав, Кучурин Владислав, песня «Корабли» ФЭЭ
2 место – Силкин Сергей, Белый Илья, песня «Политех - №1 среди всех» ПК БГТУ

ВИА (соло)
1 место - Песня «Море внутри», Химушкина Алина ФИТ

ВИА (дуэт)
1 место - Песня «Мама», Виктория Анисина, Валерий Початухин УНИТ

ВИА (ансамбль)
1 место – ВИА «ФЭЭ», песня «Не стоит прогибаться…» ФЭЭ
2 место – ВИА ПК БГТУ, песня «В коморке, что за актовым залом…» ПК БГТУ
3 место – ВИА «Зажигалки», песня «Сделай громче!» ФИТ

Инструментальное исполнение (соло)
3 место - Шумилин Тимур, музыкальное произведение «Тарантелла» ФИТ

Инструментальное исполнение (дуэт)
1 место – Никитин Иван, Филина Полина, инструментальная композиция «Тустеп» ФЭЭ
2 место – Серпиченко Вячеслав, кузин Александр, Музыкальное произведение «Los Lobos» ФИТ

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Эстрадный танец (ансамбль)
1 место – Танцевальный коллектив «Express», танец «В стиле фламенко» ФЭУ
2 место –Танцевальный коллектив «Феерия» , «Танец о любви» УНТИ
3 место - Танцевальный коллектив «Azart», танец «Богини» УНИТ
3 место - Танцевальный коллектив «Dance paradise», Танец «Mama mia» ФИТ

Танец восточный (соло)
1 место - Фольклорный танец шааби, Ивукова Марина МТФ

Народный стилизованный танец (ансамбль)
1 место - Танец «Выйду на улицу Танцевальный коллектив «Феерия» УНТИ
2 место - Танец «В роще калина»? Танцевальный коллектив «Хуторок» ФИТ
2 место - Танец «Ромашка» Танцевальный коллектив «Azart» УНИТ
3 место - Танец «Варенька» Танцевальный коллектив «Русичи» ФЭУ

Танец бальный (ансамбль)
3 место – танцевальный коллектив ПК БГТУ, танец «Вальс» ПК БГТУ

Современная хореография (хип-хоп) (ансамбль)
1 место – Танец "Салон перемен", Танцевальный коллектив "Freedom" МТФ
2 место - Танец «Гость» , Танцевальный коллектив «Drop Kilaz» ФИТ
3 место – танец «Компотик для Леши», танцевальный коллектив «ProfAction» ФЭЭ

Современная хореография (jazz-funk) (ансамбль)
2 место - Танец "Группа поддержки", танцевальный коллектив"Artdance" МТФ

Современная хореография (ансамбль)
2 место - Танец «Harley Quinn», Танцевальный коллектив «Фантазия» УНТИ

СТК (свободная танцевальная категория) (ансамбль)
1 место – Танцевальный коллектив «Master mens» - «В качалочке» УНТИ
2 место – танцевальный коллектив ПК БГТУ, танец «Отвисаем как обезьяны в Джунглях» ПК БГТУ

Массовый танец
1 место - Танец «Диско 80-х», танцевальный коллектив «Azart» УНИТ
2 место - Танец «Первокурсник 2016», танцевальный коллектив «Nuance» ФЭУ

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Сценарий
1 место – Сценарий ФИТ
2 место – Сценарий ФЭУ
3 место – Сценарий МТФ
3 место – Сценарий ФЭЭ

Режиссура
1 место – творческий коллектив ФИТ
2 место – творческий коллектив ФЭУ
3 место - творческий коллектив ФЭЭ

Программа
1 место - творческий коллектив УНТИ
2 место - творческий коллектив ФИТ
3 место - творческий коллектив ФЭЭ

Пародия
1 место – творческий коллектив УНИТ, сценарий «Вечерний УНИТ»
2 место – творческий коллектив ПК БГТУ, сценарий «Пусть бубнят»

Эстрадная миниатюра (СТЭМ)
1 место – миниатюра «Пила», СТЭМ УНТИ УНТИ
2 место – миниатюра «Вперед в прошлое», СТЭМ «40 градусов и 27 минут» ФЭЭ
3 место – миниатюра "Про Iphone 7", СТЭМ МТФ

Театр малых форм
1 место - миниатюра «ФЭУ works», творческий коллектив ФЭУ, ФЭУ

Художественное слово (соло)
2 место – Кандрашов Михаил, стихотворение «Варварство» ПК БГТУ
3 место – Анисина Виктория, стихотворение «Хацунь» УНИТ
3 место - Головачева Марина, Стихотворение «Скрипка и немножко нервно» ФЭУ

Художественное слово (коллективное исполнение)
1 место – Творческий коллектив УНТИ, стихотворение «Подслушанный разговор» УНТИ
2 место – Творческий коллектив ФЭЭ, стихотворение «Дорогой Джон…» ФЭЭ

Художественное слово (авторское исполнение, соло)
1 место - Авторское стихотворение "Я помню, только рассветало" Космачева Анастасия МТФ
2 место - Авторское стихотворение «Свобода» Сергей Коняхин УНИТ
3 место - Авторское стихотворение «Я не признаюсь» Анастасия Орлова УНТИ

КВН
1 место – команда КВН ФИТ
2 место – команда КВН УНТИ
3 место – команда КВН ФЭЭ

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Театр моды
2 место – Коллекция «Парад планет» Творческий коллектив ФЭУ

Пантомима (соло)
1 место – Евченко Артём, миниатюра «Идеальное свидание» ФЭЭ

Бит-бокс (сольное исполнение)
1 место - Бит-бокс Игнат Воронин УНИТ

Цирковой номер (жонгляж, соло)
2 место – Юрий Миронов, «Клоун Юра» УНИТ

Цирковой номер (акробатический этюд, соло)
2 место – номер «Классика», Арина Розанова, ФИТ

Синтез-номер
1 место – творческий коллектив ПК БГТУ, номер «Фонарики» ПК БГТУ
3 место – творческий коллектив ПК БГТУ, «Танец на стульях» ПК БГТУ

Видеоролик
1 место – творческий коллектив УНИТ, видеоролик «Взгляд снизу» УНИТ
2 место – творческий коллектив ФЭЭ, видеоролик «Песнь энергетики и электроники» ФЭЭ
3 место – творческий коллектив УНТИ, видеоролик «Мodesty vs. pathos»» УНТИ

Социальный видеоролик
2 место – творческий коллектив ПК БГТУ, видеоролик «ГТО», ПК БГТУ
3 место – творческий коллектив ФЭУ, видеоролик «Спокойной ночи, взрослыши!», ФЭУ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Мужская роль – Артем Евченко, ФЭЭ
Женская роль – Арина Розанова, ФИТ
Женская роль второго плана - Благодерова Ангелина ФИТ
Мужская роль второго плана – Зенченко Артём УНТИ

Художественное оформление
1 место – творческий коллектив УНТИ

Группа поддержки
1 место – группа поддержки ФИТ

Финальная песня
1 место – творческий коллектив УНИТ - «Первачок» УНИТ
2 место – творческий коллектив УНТИ – песня «Первокурсник» УНТИ
3 место – творческий коллектив ФИТ – песня «Первокурсник» ФИТ

Специальный приз за участие в конкурсе – коллектив «Барабан +» ФЭЭ
Эпизодическая роль - Алексей Прилепов ПК БГТУ

Общие результаты:
1 место – творческий коллектив ФИТ (54 балла)
2 место – творческий коллектив УНТИ (50 баллов)
3 место – творческий коллектив УНИТ (48 баллов)
4 место – творческий коллектив ФЭЭ (42 балла)
5 место – творческий коллектив ФЭУ (35 баллов)
6 место – творческий коллектив ПК БГТУ (33 балла)
7 место – творческий коллектив МТФ (26 баллов)

Вернуться к списку

События

  • Запуск пилотной программы «Техническая профориентация»
    10
    06
    2019
    10 июня 2019 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» состоялся запуск пилотной программы «Техническая профориентация». Организатором программы выступил – ОО НИРСАМУ. В рамках первой части программы учащиеся СОШ № 41 посетили лаборатории кафедр «Подвижной состав железных дорог» (экскурсию провел доц.Бондаренко Д.А.), «Металлорежущие станки и инструменты» (экскурсию провел доц.Левый Д.В.), «Системы информационной безопасности» (экскурсию провел преп.Воронин В.А.), лабораторию волнового деформационного и комбинированного упрочнения в аддитивных и субтрактивных технологиях, ЦМИТ «Техномир» (экскурсию провела Голембиовская О.М.), НТК «Наземные беспилотные средства» (рук.Азарченков А.А.). 
    Подробнее
  • Вручение сертификатов выпускникам образовательной программы «Цифровая экономика для школьников»
    07
    06
    2019
    7 июня 2019г. на факультете экономики и управления состоялось торжественное вручение свидетельств о дополнительном образовании по программе «Цифровая экономика для школьников». Обучение осуществлялось в рамках сетевого взаимодействия Губернаторского Дворца им. Ю.А. Гагарина с Брянским государственным техническим университетом. 
    Подробнее
  • 30 апреля состоялось награждение призёров и победителей региональной олимпиады школьников по черчению
    30
    04
    2019

    30 апреля состоялось награждение призёров и победителей региональной олимпиады школьников по черчению, а также их наставников – учителей черчения и руководителей методических объединений школ области.

    Подробнее
  • Акционерное общество «Брянский электромеханический завод» объявляет набор абитуриентов для поступления по целевой квоте в 2019 году
    26
    04
    2019

    Акционерное общество «Брянский электромеханический завод» объявляет набор абитуриентов для поступления по целевой квоте в 2019 году в Брянский государственный технический университет (очная форма обучения) на образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата:

    ·  11.03.01 «Радиотехника»

    ·  15.03.01 «Машиностроение», профиль – Оборудование и технология сварочного производства

    ·  15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

    ·  15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль – Технология машиностроения.


    Подробнее
  • Результаты кейс-чемпионата «TECHNOCASEBSTU v2.0»
    24
    04
    2019

    24-25 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» состоялся кейс-чемпионат «TECHNOCASEBSTU v2.0», в котором приняли участие 53 человека: 34 школьника из 11 средних общеобразовательных учреждений г.Брянска и Брянской области, таких как МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Гимназия №5», МБОУ «Гимназия №6», МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9 им. Ф.И. Тютчева с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №41, МБОУ «Снежская гимназия», МБОУ СОШ №3 г. Суража, 15 студентов ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» и 4 учащихся ГБПОУ «Брянский строительные колледж имени профессора Н.Е. Жуковского».

    Подробнее
  • Профориентационные встречи в рамках акции «Дни профессии»
    18
    04
    2019
    18-19 апреля 2019 года в Брянском государственном техническом университете прошли профориентационные занятия со школами Брянска и Брянской области в рамках акции «Дни профессии».
    Подробнее
  • Проведение профориентационного семинара на базе кафедры «Турбиностроение»
    18
    04
    2019
    18 апреля 2019 года на базе кафедры «Турбиностроение» прошел профориентационный семинар для учащихся МБОУ «СОШ №11 им. П.М. Камозина». Работу со школьниками провел кандидат технических наук, доцент кафедры «Турбиностроение» Перевезенцев В.Т. В рамках встречи была представлена информация о истории кафедры, перспективах после обучения. Также продемонстрировано оборудование лабораторий на кафедре.
    Подробнее
  • Проведение профориентационного семинара для учащихся в школе на базе кафедры «Системы информационной безопасности»
    17
    04
    2019
    17 апреля 2019 года на базе кафедры «Системы информационной безопасности» прошел профориентационный семинар для учащихся МБОУ «СОШ №59». Семинар провели заведующий кафедрой - Рытов М.Ю. и старший преподаватель кафедры – Воронин В.А. В рамках семинара была продемонстрирована работа приборов по обнаружению закладных устройств. Все участники семинара получили новые знания.
    Подробнее
  • Профориентационный семинар на базе «ЦМИТ «Техномир»
    10
    04
    2019
    10 апреля 2019 года на базе ЦМИТ «Техномир» прошел профориентационный семинар для учащихся ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского», обучающихся на специальностях, связанных с информационными технологиями. 
    Подробнее
  • Профориентационный семинар на кафедре «Системы информационной безопасности»
    10
    04
    2019

    10 апреля 2019 года на кафедре «Системы информационной безопасности» БГТУ прошел профориентационный семинар для учащихся ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского», обучающихся на специальностях, связанных с информационными технологиями. Семинар провели преподаватели каф. «СИБ» - зав. кафедрой Рытов М.Ю. и старший преподаватель кафедры - Воронин В.А. В рамках семинара была продемонстрирована работа приборов по обнаружению закладных устройств. Все участники семинара получили новые знания.

    Подробнее
  • Запуск пилотной программы «Техническая профориентация»
    10
    06
    2019
    10 июня 2019 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» состоялся запуск пилотной программы «Техническая профориентация». Организатором программы выступил – ОО НИРСАМУ. В рамках первой части программы учащиеся СОШ № 41 посетили лаборатории кафедр «Подвижной состав железных дорог» (экскурсию провел доц.Бондаренко Д.А.), «Металлорежущие станки и инструменты» (экскурсию провел доц.Левый Д.В.), «Системы информационной безопасности» (экскурсию провел преп.Воронин В.А.), лабораторию волнового деформационного и комбинированного упрочнения в аддитивных и субтрактивных технологиях, ЦМИТ «Техномир» (экскурсию провела Голембиовская О.М.), НТК «Наземные беспилотные средства» (рук.Азарченков А.А.). 
    Подробнее
  • Вручение сертификатов выпускникам образовательной программы «Цифровая экономика для школьников»
    07
    06
    2019
    7 июня 2019г. на факультете экономики и управления состоялось торжественное вручение свидетельств о дополнительном образовании по программе «Цифровая экономика для школьников». Обучение осуществлялось в рамках сетевого взаимодействия Губернаторского Дворца им. Ю.А. Гагарина с Брянским государственным техническим университетом. 
    Подробнее
  • 30 апреля состоялось награждение призёров и победителей региональной олимпиады школьников по черчению
    30
    04
    2019

    30 апреля состоялось награждение призёров и победителей региональной олимпиады школьников по черчению, а также их наставников – учителей черчения и руководителей методических объединений школ области.

    Подробнее
  • Акционерное общество «Брянский электромеханический завод» объявляет набор абитуриентов для поступления по целевой квоте в 2019 году
    26
    04
    2019

    Акционерное общество «Брянский электромеханический завод» объявляет набор абитуриентов для поступления по целевой квоте в 2019 году в Брянский государственный технический университет (очная форма обучения) на образовательные программы высшего образования – программы бакалавриата:

    ·  11.03.01 «Радиотехника»

    ·  15.03.01 «Машиностроение», профиль – Оборудование и технология сварочного производства

    ·  15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

    ·  15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль – Технология машиностроения.


    Подробнее
  • Результаты кейс-чемпионата «TECHNOCASEBSTU v2.0»
    24
    04
    2019

    24-25 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» состоялся кейс-чемпионат «TECHNOCASEBSTU v2.0», в котором приняли участие 53 человека: 34 школьника из 11 средних общеобразовательных учреждений г.Брянска и Брянской области, таких как МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Гимназия №5», МБОУ «Гимназия №6», МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9 им. Ф.И. Тютчева с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №41, МБОУ «Снежская гимназия», МБОУ СОШ №3 г. Суража, 15 студентов ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» и 4 учащихся ГБПОУ «Брянский строительные колледж имени профессора Н.Е. Жуковского».

    Подробнее
  • Профориентационные встречи в рамках акции «Дни профессии»
    18
    04
    2019
    18-19 апреля 2019 года в Брянском государственном техническом университете прошли профориентационные занятия со школами Брянска и Брянской области в рамках акции «Дни профессии».
    Подробнее
  • Проведение профориентационного семинара на базе кафедры «Турбиностроение»
    18
    04
    2019
    18 апреля 2019 года на базе кафедры «Турбиностроение» прошел профориентационный семинар для учащихся МБОУ «СОШ №11 им. П.М. Камозина». Работу со школьниками провел кандидат технических наук, доцент кафедры «Турбиностроение» Перевезенцев В.Т. В рамках встречи была представлена информация о истории кафедры, перспективах после обучения. Также продемонстрировано оборудование лабораторий на кафедре.
    Подробнее
  • Проведение профориентационного семинара для учащихся в школе на базе кафедры «Системы информационной безопасности»
    17
    04
    2019
    17 апреля 2019 года на базе кафедры «Системы информационной безопасности» прошел профориентационный семинар для учащихся МБОУ «СОШ №59». Семинар провели заведующий кафедрой - Рытов М.Ю. и старший преподаватель кафедры – Воронин В.А. В рамках семинара была продемонстрирована работа приборов по обнаружению закладных устройств. Все участники семинара получили новые знания.
    Подробнее
  • Профориентационный семинар на базе «ЦМИТ «Техномир»
    10
    04
    2019
    10 апреля 2019 года на базе ЦМИТ «Техномир» прошел профориентационный семинар для учащихся ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского», обучающихся на специальностях, связанных с информационными технологиями. 
    Подробнее
  • Профориентационный семинар на кафедре «Системы информационной безопасности»
    10
    04
    2019

    10 апреля 2019 года на кафедре «Системы информационной безопасности» БГТУ прошел профориентационный семинар для учащихся ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского», обучающихся на специальностях, связанных с информационными технологиями. Семинар провели преподаватели каф. «СИБ» - зав. кафедрой Рытов М.Ю. и старший преподаватель кафедры - Воронин В.А. В рамках семинара была продемонстрирована работа приборов по обнаружению закладных устройств. Все участники семинара получили новые знания.

    Подробнее
Приемная комиссия:
  • ПН-ПТ 10:00-18:00
    обед 13:00-14:00
    СБ 9:00-14:00
  • +7 (4832) 510-357
    +7 (4832) 588-264

    горячая линия -
    +7(920)604-88-04

  • 241035, Брянск, ул. Харьковская, д.10Б, учебный корпус № 4, 2-й этаж, ауд. Б201
ФГБОУ ВО
«Брянский государственный технический университет»
Яндекс.Метрика
© 2011-2019 Брянский государственный технический университет - абитуриенту. Все права защищены. 241035, г.Брянск, бул. 50-лет Октября, 7.