горячая линия -
+7(920)604-88-04
«С самого первого курса обучения в БГТУ мне хотелось заявить о себе, о своих возможностях. С большим желанием я принимала участие в различных научных конференциях, спортивных мероприятиях - это позволило полностью окунуться в студенческую жизнь. Успех пришел только благодаря самосовершенствованию и решительности.
Активно участвуя в научной, общественной и спортивной жизни университета, была награждена именной муниципальной стипендией г. Брянска. Большая работа была проделана мною в научно-исследовательской деятельности, что позволило стать победителем и участником международных, всероссийских, городских, вузовских конференций. Благодаря моей целеустремленности, желанию достичь большего, стала стипендиатом Президента РФ, что создает ощущение уверенности в себе. Горжусь, что была отобрана в число150-ти участников студенческой премии общественного признания за достижения в учебной и общественной деятельности "Золотой Лев России" (лучшие студенты финансово - экономических специальностей, активисты, отличники, интеллектуалы страны).За время обучения в университете посетила огромное количество фестивалей, форумов, различных площадок - это незабываемые места, подарившее столько потрясающих впечатлений, навыков, знаний и ярких знакомств с людьми.
Ярким моментом является участие в Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» на V смене «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» (14 - 20 августа 2015г.).Территория смыслов – главная молодежная площадка страны, совершенно новый уровень. В ходе образовательной программы V смены Форума состоялись встречи и панельные дискуссии с представителями государственных органов власти, чья деятельность непосредственно связана с направлением заезда: помощником Президента РФ Андреем Белоусовым, Председателем Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андреем Макаровым, Уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей, председателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борисом Титовым.
В учебную программу вошли лекции от федеральных и региональных экспертов в различных областях экономики, ведущих российских ученых, представителей Сбербанка России, специалистов-практиков, бизнес-тренеров и консультантов: генерального директора АО «Деловая среда» Михаила Федоренко, члена Экспертного совета при Правительстве РФ, основателя и генерального директора консалтинговой компании «Организация времени», создателя Тайм-менеджерского сообщества Глеба Архангельского, Председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергея Мальцева и других.
Форум дал уникальную возможность напрямую пообщаться с экспертами такого уровня, увидеть, почувствовать всю Россию, весь патриотизм. Посетив Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» можно сказать с уверенностью: «Молодежная политика в действии»! Время проведенное со смыслом!
Несомненно, нельзя останавливаться на достигнутом, так как учеба – это усилия, благодаря которому ты воплотишь мечту в жизнь.
В свободное от учебы и научно-исследовательской деятельности время активно занимаюсь спортом.Представляю команду ФЭУ и университета на соревнованиях по волейболу. Несколько лет назад стала увлекаться горными лыжами. Пожалуй, ни один вид активного отдыха не способен подарить такое количество драйва. Непередаваемые ощущения свободного полета испытываешь на снежной трассе, когда несешься на скорости с горы.
Могу сказать с уверенностью, что только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом».
"Что для меня БГТУ?"
БГТУ - Самый лучший ВУЗ, где, как говорится, мечты сбываются.
Благодаря Брянскому ГТУ, я добилась многих целей - на первом же курсе стала активистом и входила в СО ФЭУ, волонтером и заняла пост И. О. Председателя Профбюро ФЭУ, со второго стала членом ОСО БГТУ, побывала во многих городах на съездах СКС, ЦФО, познакомилась с абсолютно разными, но такими дружными и приятными людьми, с многими до сих пор общаемся и благодарим свои любимые ВУЗы, что дали нам такую возможность.
#ЯлюблюБГТУ
Для меня это было некое сообщество единомышленников, с которыми я разговаривала на одном языке, у нас были одни ценности, нравственные принципы.
БГТУ - дорога в жизнь!
Я начну с того, что БГТУ - самый лучший ВУЗ на планете!. Без преувеличений, мне нравится учёба, преподаватели дают нужные знания в области профессии. Ещё есть другая сторона студенческой жизни - это АКТИВ. Невероятные, своеобразные люди, драйв, настроение. Постоянное движение вперёд, то что нужно молодому человеку! Можно проявить себя везде, как в учёбе, так и в творчестве. Поступай в БГТУ !!!!!!!!!!!
С 20 по 27 ноября 2016 года в г. Санкт-Петербург прошла первая Всероссийская лидерская сессия «ПРОлидер». Учредителями проекта выступили Студенческий координационный совет Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации; организаторами - ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет».
Основной целью проведения данного мероприятия стало вовлечение представителей органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования в активную работу по улучшению социального положения студентов, защиту их прав и интересов.
В течение недели более двухсот участников - руководители советов обучающихся, а также руководители и заместители руководителей представительных органов обучающихся (профсоюзных организаций) проходили обучение по программе «Организация образовательного процесса и участие обучающихся в управлении образовательной организации».
Наш университет представляли два студента, прошедшие отбор на лидерскую сессию «ПРОлидер»: студентка факультета информационных технологий Колоскова Екатерина (гр. 15-ИВТ3(мг)), студент факультета энергетики и электроники Сидоренко Андрей (гр. 15-ЭМ(мг)).
Тематика лекций затрагивала самые разные аспекты заданных тем: «Экономика и менеджмент в образовательной организации», «Система профессионального образования в Российской Федерации», «Получение финансирования в конкурентной среде», «Правила и инструменты продвижения в новых медиа», «Start-Up социальных проектов и НКО», «Коммуникативные и управленческие компетенции молодежного лидера» и другие.
В роли лекторов и экспертов школы выступили: председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования Владимир Леонидович Марченко; председатель экспертного совета по вопросам обучающихся по профессиональным образовательным программам при комитете по образованию ГД ФС РФ Эдуард Сергеевич Темнов; заместитель директора Центра спортивного менеджмента МГУ Сергей Витальевич Алтухов; эксперт по вопросам деятельности общественных организаций, государственной молодежной политики, член Общественной Палаты Ленинградской области Владимир Русланович Попов; специалист в области кросс-культурных коммуникаций и международного брендинга, сертифицированный тренер Бизнес-школы «ITC GROUP» Татьяна Георгиевна Шереметьева; заместитель декана по общим вопросам и стратегическому развитию факультета глобальных процессов МГУ Алексей Игоревич Андреев и другие.
На протяжении всей сессии специальная комиссия оценивала успехи каждого участника, проходящего лидерские курсы в рамках сессии. На церемонии закрытия были вручены удостоверения о повышении квалификации в рамках проекта «ПРОлидер».
Состоится встреча с руководством ФАКУЛЬТЕТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ (ФЭЭ)
Встреча с руководством факультета посвящена вопросам приёма, особенностям трудоустройства по каждому направлению, знакомству с учебными лабораториями кафедр ЭРЭиЭС, ЭТЭ, ТиТТС, учебного дизайн-центра "Разработка, испытания и реверс-инжиниринг электронной компонентной базы", учебного центра «БГТУ – АО «Транснефть - Дружба».
Мероприятие пройдёт 4 июля 2025 г. (пятница), начало в 12.00, по адресу ул. Харьковская 10Б, учебный корпус №4, ауд. Б504 (5 этаж)
Уважаемые абитуриенты, родители поступающих!
24 июля 2024 г. (среда) приемная комиссия БГТУ совместно с руководством факультетов и институтов проводит встречи по вопросам приема на программы высшего образования – программы бакалавриата и программы специалитета.
Вниманию абитуриентов! 11 и 12 июля 2023 г. (вторник и среда) будут проводится ремонтные электротехнические работы в учебных корпусах БГТУ
Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем Вас на встречу с руководством
ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Состоится встреча с руководством ФАКУЛЬТЕТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ (ФЭЭ)
Встреча с руководством факультета посвящена вопросам приёма, особенностям трудоустройства по каждому направлению, знакомству с учебными лабораториями кафедр ЭРЭиЭС, ЭТЭ, ТиТТС, учебного дизайн-центра "Разработка, испытания и реверс-инжиниринг электронной компонентной базы", учебного центра «БГТУ – АО «Транснефть - Дружба».
Мероприятие пройдёт 4 июля 2025 г. (пятница), начало в 12.00, по адресу ул. Харьковская 10Б, учебный корпус №4, ауд. Б504 (5 этаж)
Уважаемые абитуриенты, родители поступающих!
24 июля 2024 г. (среда) приемная комиссия БГТУ совместно с руководством факультетов и институтов проводит встречи по вопросам приема на программы высшего образования – программы бакалавриата и программы специалитета.
Вниманию абитуриентов! 11 и 12 июля 2023 г. (вторник и среда) будут проводится ремонтные электротехнические работы в учебных корпусах БГТУ
Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем Вас на встречу с руководством
ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ