горячая линия -
+7(920)604-88-04
Я начну с того, что БГТУ - самый лучший ВУЗ на планете!. Без преувеличений, мне нравится учёба, преподаватели дают нужные знания в области профессии. Ещё есть другая сторона студенческой жизни - это АКТИВ. Невероятные, своеобразные люди, драйв, настроение. Постоянное движение вперёд, то что нужно молодому человеку! Можно проявить себя везде, как в учёбе, так и в творчестве. Поступай в БГТУ !!!!!!!!!!!
Как я и ожидал жизнь в университете оказалась очень весёлой, насыщенной, интересной, активной и удивительной.
Когда я поступал в наш вуз не задумываясь решил что буду принимать активное участие в творческой и общественной деятельности университета, моё решение оказалось верным, я нашёл настоящих друзей, начал развиваться в танцах это касаемо творческой жизни, такое развитие открыло мне дороги дополнительного заработка что не маловажно для студента, что касается общественной жизни, она дала мне большой опыт организации каких-либо мероприятий, университет подарил мне не забываемый, активный зимний и летний отдых, говорят что первую любовь встречают в школе, а я свою первую любовь встретил в университете.
Отойдя от внеучебной жизни, наш вуз даёт богатый запас знаний, лучшее образование в Брянской области, интересные практические задания и конечно же статус диплома который выше других технических ВУЗов Брянска.
Что я ещё могу сказать, то что всегда присутствует поддержка старших, отдела по внеучебной части, профкому, к кому я не раз обращался за помощью и ни разу не услышал "нет".
Не могу оставить без внимания то, что в частности благодаря БГТУ работаю по специальности, что редко в наши дни, преподавательский состав кафедры шёл на встречу так как работать приходилось в учебное время и тоже никогда не отказывал в помощи.
Я никогда не жалел и не пожалею, что поступил в Брянский Государственный Технический Университет.
А – абитуриент. Б – бакалавр. Между этими словами пропасть длинной в 4 года. Но, как на любом пути, самое главное это сделать первый шаг. Однако, тут ты сразу попадаешь на перекресток множества дорог, каждая из которых таит в себе и надежды, и страхи, и неуверенность. Три года назад я выбрала БГТУ и ни разу не пожалела об этом.
Университет открыл для меня огромные возможности для развития! Благодаря Профкому БГТУ, Объединенному совету обучающихся (ОСО БГТУ), Пресс-центру ОСО я с каждым днём понимаю, как же скучно я жила без студенческого актива! Подготовка, само проведение и освещение любого вне учебного мероприятия - это потрясающая атмосфера! Здесь я обрела не только друзей, я обрела семью.
Помимо общественной работы я получаю два высших образования и могу с уверенностью сказать – учиться в БГТУ действительно интересно. Всё можно успеть, стоит только гореть любовью к тому, чем ты занимаешься. Да, были преграды, которые лишь подстегивали желание двигаться вперед. Но когда весь пазл складывается буквально на глазах, нет сомнения, что всё было не зря! Для меня учёба в БГТУ это самый яркий и эмоциональный период в моей жизни!
Хочется сказать ребятам, готовящимся к поступлению – ищите себя, пробуйте, ловите шанс! Иначе зачем? Всегда задавайте себе этот вопрос. Такого больше никогда не повторится. Идите вперед, никогда не сомневайтесь в своем выборе. Всё обязательно получится!
На выбор этого учебного заведения оказало влияние множество факторов, важнейшими из которых явились престиж университета, высокое качество подготовки специалистов.
10 июня 2019 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» состоялся запуск пилотной программы «Техническая профориентация». Организатором программы выступил – ОО НИРСАМУ. В рамках первой части программы учащиеся СОШ № 41 посетили лаборатории кафедр «Подвижной состав железных дорог» (экскурсию провел доц.Бондаренко Д.А.), «Металлорежущие станки и инструменты» (экскурсию провел доц.Левый Д.В.), «Системы информационной безопасности» (экскурсию провел преп.Воронин В.А.), лабораторию волнового деформационного и комбинированного упрочнения в аддитивных и субтрактивных технологиях, ЦМИТ «Техномир» (экскурсию провела Голембиовская О.М.), НТК «Наземные беспилотные средства» (рук.Азарченков А.А.).
Во второй части учащиеся СОШ № 41 просмотрели фильм «Как и какую профессию выбрать. Обзор профессий будущего», предоставленный образовательным и научно-исследовательским проектом «НАВИГАТУМ», обсудили вопросы, связанные с выбором будущей профессии (в том числе профессии будущего). Кузнецова Е.В. провела с ребятами мозговой штурм на тему «самых самых» профессий. В рамках практической работы ребята заполнили анкеты по выбранным ими профессиям, отметили достоинства и недостатки профессий, а также рассмотрели их перспективность в будущем.
Данная программа способствует детальной профориентационной работе, в рамках которой учащиеся школ знакомятся с мощностями университета, узнают об особенностях обучения на кафедрах, наличии на базе университета научно-технических кружков, а также с помощью интерактивного взаимодействия обучаются основам проектирования карт личностного развития.
Уважаемые абитуриенты, родители поступающих!
24 июля 2024 г. (среда) приемная комиссия БГТУ совместно с руководством факультетов и институтов проводит встречи по вопросам приема на программы высшего образования – программы бакалавриата и программы специалитета.
Вниманию абитуриентов! 11 и 12 июля 2023 г. (вторник и среда) будут проводится ремонтные электротехнические работы в учебных корпусах БГТУ
Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем Вас на встречу с руководством
ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Уважаемые абитуриенты, родители поступающих!
24 июля 2024 г. (среда) приемная комиссия БГТУ совместно с руководством факультетов и институтов проводит встречи по вопросам приема на программы высшего образования – программы бакалавриата и программы специалитета.
Вниманию абитуриентов! 11 и 12 июля 2023 г. (вторник и среда) будут проводится ремонтные электротехнические работы в учебных корпусах БГТУ
Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем Вас на встречу с руководством
ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ