-
Антон
04
07
2023
Вопрос: Где можно найти примеры экзаменов для поступления после колледжа?
-
Светлана
30
06
2023
Вопрос: Здравствуйте, на информационную безопасность какой проходной бал после ЕГЭ? Сколько бюджетных мест?
Ответ:
В 2023 году на направление подготовки 10.03.01-Информационная безопасность по очной форме выделено 50 бюджетных мест. Проходной балл в прошлом году составил 141
-
Ольга
23
06
2023
Вопрос: Добрый день. На какие технические направления магистратуры можно поступить на заочную форму обучения? Реализуется ли заочная форма обучения с применением дистанционных технологий?
Ответ:
Перечень направлений подготовки с указанием принадлежности к факультетам и институтам по всем формам обучения (включая заочную) смотрите
здесь. Дистанционный формат обучения не реализуется
-
Юлия
21
06
2023
Вопрос: Добрый день!
Есть ли возможность после Вашего колледжа поступить на бюджетную заочную форму обучения?
Если есть, то на какую специальность?
Ответ:
Согласно правилам приема в БГТУ поступление на программы высшего образования - программы бакалавриата и специалитета на базе среднего профессионального образования возможно на любое направление подготовки и специальности, необходимы результаты ЕГЭ по соответствующим предметам или экзаменам в в узе
-
Ольга
20
06
2023
Вопрос: Здравствуйте, на специальность информационная безопасность возможно поступить на заочную форму обучения или нет?
Ответ:
Данная образовательная программа реализуется только по очной и очно-заочной формам обучения
-
Елена
19
06
2023
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, достаточно ли квалификационной (зачетной) книжки о спортивном разряде по индивидуальным достижениям или к ней нужен еще какой-то подтверждающий документ?
Ответ:
Достаточно предъявить оригинал квалификационной (зачетной) книжки
-
Максим
18
06
2023
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, осуществляет ли ваш ВУЗ дистанционное обучение. Если да, то по каким специальностям
Ответ:
Дистанционный формат обучения по основным образовательным программам в вузе не реализуется
-
Екатерина
13
06
2023
Вопрос: Какие предметы необходимо сдавать на специальность - Менеджмент профиль "Экономика и управление на предприятии". Какие проходные баллы. Есть ли бюджетные места?
Ответ:
При поступлении на базе среднего общего образования (школа, 11 классов) необходимо предъявить результаты ЕГЭ по предметам: русский язык, математика (профильного уровня), обществознание. При поступлении на базе среднего профессионального образования потребуются либо результаты ЕГЭ по вышеуказанным предметам, либо поступление по экзаменам в вузе: русский язык, прикладная математика, основы экономики. По указанному направлению подготовки осуществляется только платный прием (бюджетных мест нет), при условии наличия результатов вступительных испытаний выше нижнего порогового значения вы будете зачислены при условии заключения соответствующего договора на оказание платных образовательных услуг и оплаты стоимости обучения за период не менее одного семестра
-
Полина
02
06
2023
Вопрос: Здравствуйте!! Есть ли у Вас специальности, на которые не требуется профильная математика?
Ответ:
На все направления подготовки и специальности при поступлении в БГТУ требуются результаты вступительного испытания по математике профильного уровня
-
Алексей
23
05
2023
Вопрос: Добрый день. Возможно ли поступать на специальность 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств на заочную форму обучения по внутренним вступительным испытания абитуриенту со средним общим образованием?
Ответ:
Поступающие на базе среднего общего образования должны предъявить исключительно результаты ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам, внутренние вступительные испытания они не имеют права сдавать, за исключением следующих категорий поступающих из их числа: а) инвалидов (в том числе детей-инвалидов); б) иностранных граждан; в) граждан, получивших документ о среднем общем образовании в иностранной организации.