горячая линия -
+7(920)604-88-04
БГТУ - тот Университет, который не только дает знания тем, кто к этому стремится, но и учит жить, стремиться к достижению поставленной цели.
А – абитуриент. Б – бакалавр. Между этими словами пропасть длинной в 4 года. Но, как на любом пути, самое главное это сделать первый шаг. Однако, тут ты сразу попадаешь на перекресток множества дорог, каждая из которых таит в себе и надежды, и страхи, и неуверенность. Три года назад я выбрала БГТУ и ни разу не пожалела об этом.
Университет открыл для меня огромные возможности для развития! Благодаря Профкому БГТУ, Объединенному совету обучающихся (ОСО БГТУ), Пресс-центру ОСО я с каждым днём понимаю, как же скучно я жила без студенческого актива! Подготовка, само проведение и освещение любого вне учебного мероприятия - это потрясающая атмосфера! Здесь я обрела не только друзей, я обрела семью.
Помимо общественной работы я получаю два высших образования и могу с уверенностью сказать – учиться в БГТУ действительно интересно. Всё можно успеть, стоит только гореть любовью к тому, чем ты занимаешься. Да, были преграды, которые лишь подстегивали желание двигаться вперед. Но когда весь пазл складывается буквально на глазах, нет сомнения, что всё было не зря! Для меня учёба в БГТУ это самый яркий и эмоциональный период в моей жизни!
Хочется сказать ребятам, готовящимся к поступлению – ищите себя, пробуйте, ловите шанс! Иначе зачем? Всегда задавайте себе этот вопрос. Такого больше никогда не повторится. Идите вперед, никогда не сомневайтесь в своем выборе. Всё обязательно получится!
Говорят, что именно студенческие годы являются самыми интересным и увлекательным периодом жизни. Так и есть! Пять лет назад я и представить не могла, насколько изменится моя жизнь. Мне запомнятся безумные периоды сессий. Я знаю, как не спать сутки, прочесть всевозможную литературу, переволноваться, всё забыть и неожиданно сдать на «5». Я знаю, как это волнительно сдавать дипломную работу, думая, что тебя завалят вопросами, и ты точно на них не ответишь, но всё получается наоборот. Преподаватели, которые всегда поддержат и дадут ценный совет.
Отдельная глава моей университетской жизни - это студенческий актив. Ребята, родные тебе по духу и эмоциям! Мы стали одной дружной семьей, не раз выручали друг друга и всегда весело проводили время. Наш любимый Отдел по внеучебной работе, который всегда сделает так, чтобы нам было интересно проводить досуг (первокурсники, студвёсны, летние и зимние смены в лагерях, поездки на море, различные экскурсии). Учеба в университете навсегда останется одной из ярких страниц в моей жизни. И если вы ещё решает куда поступать, знайте, БГТУ - самый лучший ВУЗ в мире!
Я являюсь руководителем театра моды факультета информационных технологий, постоянный участник и призер студенческой весны БГТУ, постоянный участник и призер областной студенческой весны БГТУ, призер международного конкурса «Дружба», участник и призер международного конкурса «Территория моды», участник всероссийского студенческого форума «Перспектива-2013». На протяжении всей учебы участвую в различных конференциях. А если говорить простым языком, то просто активная студентка, которая на протяжении уже 5 лет занимается культурно-творческой, общественной и организаторской деятельностью в БГТУ.
Поступив на первый курс лучшего вуза я поняла, что просто сидеть и слушать лекции на парах вещь конечно интересная, но хотелось большего. Примерно в середине сентября нас маленьких первокурсников начали завлекать во все различные кружки, отряды и спортивные клубы. Тут то и началось: шоу студентов первого курса, дни факультета, смены студенческого актива, студенческие весны, областные и международные конкурсы деятельности студентов.
В 2014 году общими силами студентов и отдела по внеучебной и социальной деятельности был создан орган самоуправления студентов БГТУ «Объединенный совет обучающихся», орган благодаря которому любой студент может получить уникальную возможность реализовать все свои желания и мечты на базе своего университета. Конечно же я не могла оставить без внимания и это событие и уже второй год подряд состою в президиуме ОСО.
Студенческая жизнь вещь мимолетная, используйте каждый день ведь это, говорят, самые лучшие годы.
В рамках данного профиля осуществляется подготовка профессиональных разработчиков системного и прикладного программного обеспечения для современных вычислительных систем различного уровня – от персональных компьютеров и мобильных устройств до сложных вычислительных комплексов и информационных сетей.
Учебный план включает как фундаментальные дисциплины – алгебру и геометрию, математический анализ, дискретную математику, математическую логику и теорию алгоритмов, вычислительную математику, физику, информатику – так и специализированные дисциплины, среди которых программирование, структуры и алгоритмы обработки данных, ЭВМ и периферийные устройства, операционные системы, теория автоматов и формальных языков, компьютерная графика, базы данных, архитектура вычислительных систем, сети ЭВМ и телекоммуникации, защита информации и др. За время учебы студенты овладевают несколькими языками программирования, изучают объектно-ориентированное программирование, web-технологии, программирование в среде Microsoft .Net, UNIX-системы, системы реального времени, программирование мобильных приложений, знакомятся с различными технологиями проектирования и разработки программных продуктов и управления программными проектами. После получения квалификации «бакалавр» можно продолжить обучение в магистратуре, а затем в аспирантуре.
Для выпускников открыты профессии программиста, системного администратора, web-программиста, разработчика мобильных приложений, тестировщика, контент-менеджера, технического писателя, консультанта по внедрению и сопровождению информационных систем. Но это лишь начальная ступень – в области информационных технологий как нигде возможен быстрый карьерный рост, и, имея опыт работы, можно претендовать на должность системного архитектора, руководителя группы разработки, менеджера проекта.
Потребность в выпускниках очень велика – многие годы спрос на специалистов в этой области превышает предложение. Выпускники работают в ведущих ИТ-компаниях региона и страны, в том числе в российском представительстве компании Microsoft, компаниях Яндекс, Рамблер, Mail.ru, Лаборатория Касперского, IBS, R-Style, E-Style, 1С, Деснол Софт, NanoSecurity, Drimmi, Optimism.ru, iRevolution, PoloniumArts, Competentum и др., а также в банках, подразделениях автоматизации различных производственных предприятий, научно-исследовательских организациях. Среди выпускников кафедры – основатели ведущих Брянских ИТ-компаний: Вист, ИрийСофт, Клик Софт, Процент Медиа, Копини, Геймплэй, Диджитал Медиа, Колибри и др.
Уважаемые абитуриенты, родители поступающих!
24 июля 2024 г. (среда) приемная комиссия БГТУ совместно с руководством факультетов и институтов проводит встречи по вопросам приема на программы высшего образования – программы бакалавриата и программы специалитета.
Вниманию абитуриентов! 11 и 12 июля 2023 г. (вторник и среда) будут проводится ремонтные электротехнические работы в учебных корпусах БГТУ
Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем Вас на встречу с руководством
ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Уважаемые абитуриенты, родители поступающих!
24 июля 2024 г. (среда) приемная комиссия БГТУ совместно с руководством факультетов и институтов проводит встречи по вопросам приема на программы высшего образования – программы бакалавриата и программы специалитета.
Вниманию абитуриентов! 11 и 12 июля 2023 г. (вторник и среда) будут проводится ремонтные электротехнические работы в учебных корпусах БГТУ
Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем Вас на встречу с руководством
ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ