Чемпионат мира WorldSkills в г.Казань

27 августа 2019 года в г.Казань завершилось мировое первенство WorldSkills. В нём приняли участие 1354 конкурсанта из 63 стран и регионов. Соревнования проходили по 56 компетенциям.

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству, обеспечив себе второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, а третье - сборная Южной Кореи.

В составе сборной России на мировом первенстве принимал участие выпускник БГТУ 2019г. Евгений Дрималовский, который выступал в компетенции «Командная работа на производстве». К сожалению, Евгений, не вошёл в число призёров, но показал упорную борьбу. Выражаем благодарность Евгению за отстаивание чести вуза, области и страны! Желаем в дальнейшем развивать свои навыки и способности, а также передавать свои умения младшему поколению!