«Дорога памяти»06.03.2020

По итогам рабочего совещания при заместителе Губернатора Брянской области А.М. Коробко от 04.03.2020 г. о реализации на территории Брянской области проекта, направленного на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны, департамент образования и науки Брянской области направляет письмо Министерства обороны РФ по созданию музейного комплекса «Дорога памяти» в рамках Года памяти и славы в 2020 году.

Предлагаем вам принять участие в создании самого крупного мемориала защитникам Отечества и собрать фотографии родных - участников ВОВ, их письма с фронта, для наполнения информационного ресурса.

Осуществите сбор фотографий и фронтовых писем своих родственников – участников ВОВ из личного архива, соберите сохранившиеся документы о службе, наградах героев и обратитесь в военный комиссариат по месту жительства или в МФЦ (СОШ) вашего района. Сотрудники проведут обработку сведений (личные документы подлежат немедленному возврату владельцам) и осуществят загрузку на портал проекта.

Данную работу необходимо провести до 19 марта 2020 года.

По интересующим вопросам обращаться в управление по воспитательной и социальной работе (уч. корп. БГТУ №3, ауд. А311) или по телефону +7 (4832) 68-89-53.

Вернуться к списку