Открытие фотовыставки «Учителя в Великой Отечественной войне»

06.10.2020 г. в рамках международного проекта «Большая история» Молодежный парламент Брянской области совместно с ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» открыли фотовыставку «Учителя в Великой Отечественной войне», которая приурочена к Всемирному Дню учителя и посвящена подвигу учителей в Великой Отечественной войне

На выставке представлены истории известных подвигов учителей и совсем малознакомые имена. Одни из них становились символами героизма, другие получили признание спустя десятилетия. Но каждая из этих историй в полной мере отражает ужасы Великой Отечественной войны. Они сражались в небе и на земле, на передовой и в тылу, продолжая как учить, так и совершать научные изыскания и исследования.

С приветственным словом к участникам акции обратился ректор ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет», профессор, Олег Николаевич Федонин.

Также слово предоставлялось Герою России, Председателю комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Председателю совета РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области Постоялко Александру Викторовичу.

С приветственными словами к гостям выставки обратились: заведующая музеем БГТУ Матюхина Ольга Анатольевна, заместитель председателя Молодежного парламента Брянской области Чернов Сергей Сергеевич.

Выставка будет функционировать с 5 по 10 октября 2020 года.

Познакомиться с выставкой вы можете по адресу: (г. Брянск, ул. Институтская, д.16, учебный корпус №3). Организаторами проекта в Брянской области выступают Молодежный парламент при Государственной Думе, Молодежный парламент Брянской области при содействии и поддержке вузов Брянской области и Брянской областной Думы

#МПРФ #Учителяввойне #Большаяистория #МП32 #Врегионе32 #Брянск #БрянскМолод

Дата: 06.10.2020
Вернуться к списку