В БГТУ прошли мероприятия, посвященные всероссийскому Дню единых действий

19 апреля 2021 года во всех образовательных организациях России, в том числе и в Брянском государственном техническом университете, прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Важно показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В рамках Дня единых действий прошли тематические занятия, посвящённые памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Модератором на занятиях выступила доцент кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» Елена Николаевна Абовян. В актовом зале БГТУ прошла демонстрация видеофильма «Без срока давности» для обучающихся БГТУ. Модераторами встречи выступили руководитель студенческого литературного клуба «Экватор», аспирант БГТУ Максим Ковалев, сотрудники управления по воспитательной и социальной работе БГТУ. После просмотра фильма обучающиеся БГТУ написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых отразили свою позицию и написали своё мнение после увиденного.    

В мероприятиях приняли участие около 300 обучающихся БГТУ.

Дата: 19.05.2021
Вернуться к списку