Итоги проведения летней оздоровительной кампании БГТУ 2021 года10.09.2021

Лето – время невероятных возможностей! Этот сезон неограниченной свободы открывает перед молодыми людьми море перспектив. Для кого-то лето – возможность улучшить свое финансовое положение, поэтому студенты и абитуриенты активно ищут постоянную работу или подработку. А кто-то не представляет себе лето без пляжа, моря и отдыха с друзьями.

68 обучающихся БГТУ отдохнули на Черноморском побережье в Краснодарском крае России в рамках летней оздоровительной кампании 2021 года в условиях распроcтранения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с принятием органами государственной власти субъектов РФ дополнительных ограничений и запретов, связанные с туристической деятельностью, организацией отдыха и оздоровления обучающихся из других субъектов Российской Федерации.

Такую возможность бесплатно отдохнуть и поправить свое здоровье на Черноморском побережье в течение 10 дней вуз даёт обучающимся, которые, помимо успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью. Это обучающиеся социально-незащищённых категорий, волонтеры университета, молодые ученые, члены объединённого совета обучающихся БГТУ, лауреаты различных конкурсов, призеры соревнований.

Руководство БГТУ придаёт особое значение оздоровлению обучающихся и считает очень важным подобное стимулирование обучающихся, отличившихся в учебе, науке, творчестве и спорте, активно участвующих в общественной жизни вуза. С этой целью выделены средства и были закуплены путевки в пансионат «Макопсе» (РФ, Краснодарский край, Лазаревский район г. Сочи) и пансионат «Агата», (РФ, Краснодарский край, г. Анапа, Витязево).  

Тем самым в этом году обучающимся на выбор предлагалось отдохнуть по двум направлениям в две смены:

1. Заезд в пансионат «Макопсе» (РФ, Краснодарский край, Лазаревский район г. Сочи) состоялся с 16 августа 2021 г. по 25 августа 2021 г. Пансионат «Макопсе», где отдыхали обучающиеся, расположен в Лазаревском районе города Сочи в экологически чистой и богатой лесопарковой полосе, в 250 метрах от моря. Прекрасные эвкалиптовые и кипарисовые аллеи, старые пальмы, мощные платаны, благоухающая кавказская сосна и зеленые горы - являются визитной карточкой Макопсе. К услугам отдыхающих в пансионате предоставляются современные спортивные площадки и бассейн.

Отдыхать в пансионат «Макопсе» поехали 26 обучающихся БГТУ, сопровождающим заезда (руководителем группы) была назначена Наталья Владимировна Терёшина - ведущий инженер имущественно-контрактного отдела БГТУ.

2. В заезд в пансионат «Агата» (РФ, Краснодарский край, г. Анапа, Витязево) обучающиеся отправились с 19 августа 2021г. по 28 августа 2021г.

Пансионат Агата расположен в п. Витязево на большой, охраняемой, благоустроенной территории с хвойными деревьями, розариями, специально отведенными и оборудованными местами для отдыха и прогулок (лавочки, крытые беседки, питьевые фонтаны). Поселок Витязево славится своими широкими пляжами с кварцевым песком и множеством развлечений на любой вкус.

В заезд поехали 42 обучающихся БГТУ, сопровождающими заезда (руководителями группы) были назначены Евгения Станиславовна Боева- специалист по социальной работе УВСР и Наталия Викторовна Волкова - старший преподаватель каф. «ФВиС» БГТУ.

Ребята показали, как здорово они умеют отдыхать, регулярно делились своими отзывами, фото и видео. Бесспорно, им очень понравилось!

Вернуться к списку