Всероссийская образовательная акция «Россия читает Достоевского» в Политехническом колледже БГТУ

В ноябре обучающиеся Политехнического колледжа приняли участие во всероссийской образовательной акции «Россия читает Достоевского».

В 2021 году отмечается 200-летний юбилей со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. В истории мировой литературы редко встречаются примеры, когда влияние ушедшего писателя не только не ослабевает, но всё больше усиливается. В этом отношении Достоевский – показательный пример: с каждым годом его творчество становится все более востребованным.

Организаторами акции в колледже стали преподаватели истории и литературы Стешкова Е.В., Лукашова Ю.В.,Курашова Е.В., Зенкина Е.А. при технической поддержке Токарева С.Г. В мероприятии активное участие приняли обучающиеся 1-2 курсов. Видеоролики с чтением произведений великого автора ребята разместили на своих страницах в социальных сетях и в официальной группе колледжа «вконтакте».

Чтение Достоевского – всегда огромное событие в жизни, оно потрясает сознание и дает возможность прикоснуться к тайне человеческой души, задуматься над самыми важными бытийными вопросами.

Проблемы, которые волновали и мучили Достоевского, - это вечные и всегда актуальные вопросы о счастье и смысле жизни, о страдании и ответственности перед всеми не только за собственные поступки, но и за всякое зло, совершенное в мире.

Дата: 02.12.2021
Вернуться к списку