Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.  Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина  бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. Именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами.

В целях приобщения обучающихся к ценностям художественной литературы, расширения знания о творчестве А.С. Пушкина, словарного запаса, развития внимания, памяти, воспитания чувства дружбы и товарищества, преподаватели Е.В.Стешкова и Е.А.Зенкина подготовили мероприятие "Поэтический салон «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…»", приуроченное ко Дню А.С.Пушкина.

Студенты ПК БГТУ групп 21-МПО и 21-ПРО-3 под руководством преподавателей читали стихи поэта у его памятника в сквере А.С.Пушкина г.Брянска.

Дата: 06.06.2022
Вернуться к списку