ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет"
Делегация БГТУ приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков19.09.2022
17 сентября 2022 года город Брянск отметил 1037-ю годовщину со дня основания и 79-ю годовщину освобождения Брянщины от фашистских захватчиков.
17 сентября 2022 года состоялся торжественный митинг у мемориала Памяти преподавателей, сотрудников и студентов, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенном во внутреннем дворе учебного корпуса БГТУ №2, в котором приняли участие сотрудники, преподаватели и обучающиеся университета. С торжественной речью к собравшимся обратился первый проректор по учебной работе и цифровизации БГТУ Виталий Александрович Шкаберин.
После делегация БГТУ приняла участие в торжественном митинге у Воинского мемориала по ул. Почтовая в Бежицком районе г. Брянска.
Почтили память Героев, возложили памятные венки и цветы к мемориалам.
Вечером сотрудники и студенты БГТУ приняли участие в качестве зрителей в фестивале «Русское лето - 2022», прошедшем на сцене ДК БМЗ