ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет"
В БГТУ состоялась матчевая встреча по игре «Пионербол»16.02.2023
15 февраля 2023 года в БГТУ в спортивном зале учебного корпуса №1 прошла матчевая встреча между сборной командой учебно-научного технологического института (УНТИ) и сборной командой факультета отраслевой и цифровой экономики (ФОЦЭ). Составы команд состояли из 6 человек (4 юноши и 2 девушки) плюс запасные игроки. Мероприятие носило физкультурно–оздоровительную направленность с целью вовлечения студентов с ослабленным здоровьем и часто болеющих в систематические занятия физической культурой и спортом.
Игра «Пионербол» была выбрана не случайно. В рамках регионального проекта, реализуемого ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» (БГТУ) «Сохраняем игровые традиции», студенты нашего университета знакомятся с историей уличных игр, в которые играли дети двадцатого века, жившие в СССР. Игра, как исторически сложившаяся форма двигательной активности, помогает сегодня студентам преодолеть трудности со здоровьем, выраженные в такой форме как гиподинамия и гипотония.
Организовали и провели матчевую встречу преподаватели каф. «ФВиС» преподаватель Пурыгина М.Г. и ассистент Голоколенов А.В. В упорной борьбе победу одержала сборная команда УНТИ. Каф. «ФВиС» рекомендует студентам активно заниматься спортом и физкультурой, больше двигаться в режиме дня и стараться не болеть.