Студенты БГТУ приняли участие во втором этапе «Играем вместе» регионального проекта «Создавая возможности» 28.02.2023

28 февраля 2023 г. в БГТУ состоялся второй этап «Играем вместе» регионального проекта «Создавая возможности» для лиц ОВЗ.

Региональный проект «СОЗДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ» проводится среди обучающихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья, средних профессиональных, высших учебных заведений и муниципальных бюджетных образовательных учреждений (школ) Брянской области во исполнение: ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», приказа Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1367, методических рекомендаций Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № АК-44/05нм по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования, в том числе оснащенности образовательного процесса в рамках реализации национального проекта «Доступная среда».

Задачи физкультурно–оздоровительного мероприятия включали- вовлечение обучающихся в БГТУ лиц ОВЗ и инвалидов в регулярные занятия физической культурой и спортом, популяризации среди обучающихся здорового образа жизни, совершенствование систем, форм, методов физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работ в БГТУ.

Организовали и провели этап - «Играем вместе» доценты каф. «ФВиС» Каленикова Н.Г., Карева Г.В., Сякина Г.Е., ст. преподаватели ГудинаГ.В., Волкова Н.В., Бойко Г.М., преподаватель Пурыгина М.Г., ассистенты Подсвиров М.А., Голоколенов А.В.

Каф. «ФВиС» желает всем студентам крепкого здоровья, силы духа в преодолении преград.

Вернуться к списку