В БГТУ состоялись соревнования «А ну-ка, девушки!»

6 марта 2024 г. в спортивном зале учебного корпуса №1 БГТУ в рамках календарного плана прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «А ну-ка, девушки!», приуроченное к Международному женскому дню 8 марта, в котором приняли активное участие студентки первого курса факультета информационных технологий.

Цель мероприятия: формирование взаимовыручки и коллективизма среди обучающих университета; повышение мотивации студентов БГТУ к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом; сохранение традиций массового спорта в университете.

В программу физкультурно-оздоровительного мероприятия вошли подвижные эстафеты со скакалкой, обручем, мячом, теннисными ракетками и другие. Победитель в командном первенстве определялся по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде программы.

В упорной борьбе призерами командного первенства стала команда под названием «Хомячки», в состав которой вошли студентки учебных групп О-23-ПРИ-рпс-Б, О-23-БАС-боис-С.

Организовали и провели физкультурно-оздоровительное мероприятие для студентов доцент каф. «ФВиС» Сякина Галина Евгеньевна и старший преподаватель каф. «ФВиС» Гудина Галина Валерьевна.

Каф. «ФВиС» поздравляет девушек победительниц и желает всем студенткам БГТУ в канун Международного женского дня 8 марта быть здоровыми, красивыми, активными и успешными в учебе.

Дата: 07.03.2024
Автор новости: Кафедра ФВиС
Вернуться к списку