ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет"
В БГТУ прошел мастер - класс по мини-футболу для девушек22.04.2024
22 апреля 2024 года в БГТУ прошел мастер - класс по мини-футболу для девушек. Мастер - класс состоялся в рамках спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.
Цель мероприятия: широкое вовлечение студентов БГТУ в систематические физкультурные и спортивные занятия, пропаганда здорового образа жизни, повышение двигательной активности студентов в режиме учебного дня, расширение спектра секционных занятий университета по видам спорта, профилактика деструктивного поведения в молодежной среде.
В ходе мастер - класса студентки познакомились с основными техническими действиями в мини-футболе, освоили навыки остановки и приема мяча, поработали над техникой в связке приема и передачи мяча в одно, два касания, отработали координационные навыки и передвижения в рамках футбольной площадки, удары по воротам. Мастер-класс закончился двусторонней игрой.
Мероприятие было проведено тренером сборной команды университета по футболу, преподавателем каф. «ФВиС» Подсвировым Максимом Александровичем и директором студенческого спортивного клуба БГТУ, преподавателем каф. «ФВиС» Голоколеновым Антоном Викторовичем.
Тренировки женской сборной команды БГТУ по мини-футболу продолжаются.
Каф. «ФВиС» приглашает всех студентов университета активно посещать практические занятия в спортивных секциях, больше двигаться, быть здоровыми, социально активными и позитивными.