Студенты БГТУ посетили АО «Людиновский тепловозостроительный завод»10.04.2025

9 апреля 2025 года преподаватели и студенты кафедры «Системы информационной безопасности» Брянского государственного технического университета посетили Людиновский тепловозостроительный завод.

АО «Людиновский тепловозостроительный завод» (ЛТЗ) – одно из ведущих машиностроительных предприятий страны, расположенное в Калужской области г. Людиново.  Завод специализируется на выпуске маневровых, маневрово-вывозных и магистральных тепловозов для промышленных предприятий.

В рамках визита состоялась продуктивная встреча с сотрудниками службы безопасности предприятия. В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности на стратегически важном производственном объекте. Особое внимание было уделено анализу современных угроз ИБ и методам их предотвращения.

Для студентов это посещение стало отличной возможностью получить практический опыт в сфере информационной безопасности, увидеть работу системы защиты информации на реальном производственном объекте и познакомиться с современными подходами к обеспечению кибербезопасности на промышленных предприятиях.

Автор: Медиацентр БГТУ
Вернуться к списку