ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет"
Посещение музея Братьев Ткачевых25.01.2016
21 января 2016г. студенты группы 12 АТП-15 с преподавателем ФГБОУ ВПО ПК БГТУ Курашовой Еленой Васильевной посетили филиал ГБУК «Брянского областного художественного музейно-выставочного центра» «Музей Братьев Ткачёвых», экспозиционно-выставочный проект «Взгляд в прошлое: Бежица начала ХХ века».
В ходе мероприятия учащимся предложили совершить увлекательное путешествие по БежицеXX века. Подлинные открытки начала ХХ века из частной коллекции Олега Евсука и фотокопии из фотоальбома «Брянский рельсопрокатный сталелитейный железоделательный и механический завод», выпущенного в 1895 году в мастерской К.А. Фишера, а также сведения из фильма о старой Бежице помогли перенестись учащимся более чем на 100 лет в прошлое и узнать, как выглядел посёлок Бежица и его жители в те давние времена.
Как же все-таки хорошо, что в Брянске есть такое место, где разом можно оказаться в нескольких эпохах нынешнего и предыдущих тысячелетий, посмотреть и окунуться глубоко в богатейшую историю нашей Родины.