Участие в студенческой викторине «Национальные проекты – наше будущее»25.11.2019

22 ноября 2019 г. студенты факультета экономики и управления БГТУ под руководством доцента кафедры ЭОПУ Никитиной А.О. посетили Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и приняли участие в студенческой викторине «Национальные проекты – наше будущее». Викторина проводилась в рамках проведения XIV Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: региональное развитие в условиях цифровизации», посвященной 20-летию филиала. БГТУ представляли две сборных команды: команда №1 - Колотова Анастасия, Мазнева Анастасия, Савраскина Александра, Радченко Максим, Прищепа Денис; команда № 2 – Алдошин Артур, Румянцева Анна, Мамонова Алина, Моисеенков Артем, Сорокин Илья.

Викторина включала два этапа: необходимо было пройти тестирование на знание содержания заявленных к реализации национальных проектов, а на втором – выполнить творческое задание, предложив оригинальные решения в рамках реализации конкретных проектов. Команде № 1 достался проект «Демография в мегаполисе», для которого они нашли свои способы улучшения качества жизни людей, стимулирования любви к спорту и здоровому образу жизни, развитию семейных ценностей, поддержке пенсионеров (как в социальной, так и в материальной составляющей). Команда № 2 проявила креативность и творческий подход в поиске способов улучшения экологической обстановки в городе, предложив удобную систему сбора населением пластикового мусора для дальнейшей переработки.

Интересная работа в команде, межвузовские коммуникации и возможность проявить себя – вот то, что наши студенты положат в копилку своих достижений. МОЛОДЦЫ!

Вернуться к списку