Обучающиеся БГТУ стали лауреатами открытого фестиваля «Палитра творчества 2019» в г. Могилёве, Республика Беларусь03.12.2019

Делегация БГТУ приняла участие в открытом студенческом международном фестивале «Палитра творчества», который ежегодно проводит Белорусско-Российский университет в г. Могилёв (Республика Беларусь). Вот уже более 10 лет фестиваль «Палитра творчества» помогает определить талантливых исполнителей вокального, хореографического, театрального искусства и фото-мастерства среди молодежи.

Организаторами международного фестиваля «Палитра творчества» совместно с Белорусско-Российским университетом выступают Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Беларусь и Отдел идеологической работы и по делам молодёжи Могилевского горисполкома, профсоюзные комитеты сотрудников и студентов ГУВПО «Белорусско-Российский университет», Могилевская городская организация ОО «БРСМ».

С 27 по 30 ноября 2019 г. в Белорусско-Российском университете (г. Могилёв, Республика Беларусь) в рамках открытого фестиваля «Палитра творчества 2019» прошли конкурсы популярной песни «Студенческий листопад», современного и эстрадного танца «Танцы 100%», конкурс «Театр+», фотоконкурс. В составе делегации Брянского государственного технического университета в конкурсе «Театр +» принял участие Студенческий театр эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51». Ребята представили на суд жюри три миниатюры. По итогам конкурса, обучающийся МТФ гр. О-16-МАШ-птл-Б, участник СТЭМа «ПУМ-ПУ-ROOM51» Дмитрий Дашунин получил диплом I степени в номинации «Чтец. Мужская роль».

В состав сборной театральной команды нашего вуза вошли:
- обучающаяся гр.О-16-ИВТ1-по-Б (ФИТ) Арина Розанова;
- обучающийся гр. О-16-МАШ-птл-Б (МТФ) Дмитрий Дашунин;
- обучающийся гр. О-16-УТС-уитс-Б (УНТИ) Евгений Алексаненков;
- обучающийся гр. О-17-МиР-мхт-Б (УНТИ) Сергей Жилин;
- обучающийся гр. О-16-МиР-мхт-Б (УНТИ) Александр Жилин;

В конкурсе современного и эстрадного танца «Танцы 100%» наш университет представили одни из самых лучших танцоров БГТУ – хореографическая студия БГТУ, а именно, танцевальный коллектив механико-технологического факультета «Freedom». В состав сборной танцевальной команды нашего вуза вошли:

обучающаяся гр. О-16-УК-укс-Б (МТФ) Вероника Мамеева – худ. руководитель танцевального коллектива «Freedom»;
обучающаяся гр. О-16-ТБ-бтпп-Б (МТФ) Александра Борисова;
обучающаяся гр. О-16-ПТМК-пмк-С (УНТИ) Ирина Иванова;
обучающаяся гр. О-16-ПТМК-пмк-С (УНТИ) Виктория Степанова;
обучающаяся гр. О-18-УК-укс-М (МТФ) Наталья Пустовойтова;
обучающаяся гр. О-19-МАШ-птл-Б (МТФ) Виктория Подтереба;
обучающаяся гр. О-18-СиМ-смоп-М (МТФ) Полина Якушкина;
обучающаяся гр. О-16-ИН-уис-Б (ФИТ) Анна Николенко;
обучающаяся гр. О-18-ИН-уип-М (ФИТ) Вероника Шведова.

Девушки представили танцевальные номера «Skate Band» и «Путешествие в Бразилию» в номинации «Современный танец». Номера были высоко оценены членами жюри конкурса и по итогам номер «Skate Band» занял I место в номинации «Современный танец».

В Международном фестивале «Палитра творчества», кроме делегации нашего университета из города Брянска, приняли участие студенческие творческие коллективы Брянского государственного инженерно-технологического университета и Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского. Высоко оценены были студенческие творческие коллективы вузов г. Могилёва, г. Полоцка, а так же творческие коллективы вузов Республики Беларусь.

Поздравляем наших студентов с достойными наградами и благодарим за участие, за верность традициям! Желаем творческих успехов и раскрытия новых граней своих талантов!

Вернуться к списку