RSS

    Новости

  • Празднование Дня российского студенчества - «Татьяниного Дня» 28/01/2014

    Празднование Дня российского студенчества - «Татьяниного Дня»
    В связи с празднованием Дня российского студенчества 25-26 января 2014г. в пансионате «Салынь» прошёл традиционный студенческий праздник «Татьянин день». Делегация студентов БГТУ приняла активное участие в программе праздника «Татьянин день». Студенты БГТУ в экспресс-соревнованиях по настольному теннису заняли призовые места: II место среди юношей - Самойлов Никита, студент гр. 11-ЭиЭ, II место среди девушек - Евсикова Юлия, студентка гр. 10-ОБД. Студенты БГТУ активно приняли участие в квест-играх и массовом катании на лыжах и коньках. В продолжении программы для студентов ВУЗов был организован праздничный ужин-банкет, на котором выступил студент БГТУ Сизый Денис. В завершении празднования «Татьяниного дня» в пансионате «Салынь» среди ВУЗов г. Брянска были проведены спортивные соревнования «Зимние забавы».

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • XI Международная научно-техническая конференция «Современные инструментальные системы, информационные технологии и инновации» 27/01/2014

    Приглашаем всех желающих принять участие в XI-й Международной научно-технической конференции «Современные инструментальные системы, информационные технологии и инновации», которая состоится 19-21 марта 2014 года в Юго-Западной государственном университете (г. Курск, Россия).
    Участие в конференции – БЕСПЛАТНОЕ.
    Представление статей для очного участие - до 10 марта, для заочного - до 21 марта 2014 года (включительно) в оргкомитет конференции ТОЛЬКО по электронной почте disclos@yandex.ru.
    Более подробная информация представлена в информационном сообщении.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • С днем студента!!! 24/01/2014

    С днем студента!!!
    Уважаемые студенты Брянского государственного технического университета! 25 января отмечается любимый праздник российского студенчества — День студента, который в народе носит название Татьянин день. Пусть студенческие годы в стенах нашего славного вуза будут плодотворными, яркими, насыщенными приятными и увлекательными событиями! Успешной сдачи сессии и интересных каникул!

    Всегда гордись, что ты – студент! Грызи гранит науки!
    Пусть будет множество побед и меньше будет скуки!
    Стремись вперёд, держись у дел: упорно занимайся,
    Будь ловок ты, начитан, смел! Учись и не сдавайся!

    Желаем всё успешно сдать – экзамены, зачёты,
    Чтоб преспокойно отдыхать от «каторжной» учёбы!
    Свершений, радости, удач! Ещё тебе желаем:
    Пускай не будет незадач! От сердца поздравляем!

    Ректорат
    Подробнее >>
  • Акция ЭБС «Юрайт» 24/01/2014

    Для подготовки к зимним экзаменам всем студентам предоставляется безлимитный доступ ко всем конспектам лекций в Электронной библиотеке «ЮРАЙТ» www.biblio-online.ru . Подробнее здесь

    Информация предоставлена НБ БГТУ
    Подробнее >>
  • Торжественный митинг, посвящённый открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества 24/01/2014

    Торжественный митинг, посвящённый открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества
    23 января 2014 года в 11:40 у памятника А.И.Виноградову прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника отечества. В 12:15 у памятника А.А. Морозову и у памятника П.М. Камозину (сквер имени П.М. Камозина) состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника отечества. В торжественном открытии месячника и торжественном митинге приняли участие более и более 30 студентов Политехнического колледжа Брянского государственного технического университета и 30 студентов Брянского государственного технического университета .

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Научно–практический семинар по теме: «Оказание первой медицинской помощи студентам, находящимся в ургентном состоянии в процессе практических занятий по физической культуре и в ходе соревнований» 22/01/2014

    Научно–практический семинар по теме: «Оказание первой медицинской помощи студентам, находящимся в ургентном состоянии в процессе практических занятий по физической культуре и в ходе соревнований»
    21 января 2014г. на базе БГТУ состоялся научно – практический семинар по теме: «Оказание первой медицинской помощи студентам, находящимся в ургентном состоянии в процессе практических занятий по физической культуре и в ходе соревнований».

    Информация предоставлена кафедрой «ФВиС»
     
     
    Подробнее >>
  • Празднование Дня российского студенчества - «Татьяниного Дня» 22/01/2014

    Празднование Дня российского студенчества - «Татьяниного Дня»
    В связи с празднованием Дня российского студенчества 25-26 января 2014г. в пансионате «Салынь» пройдет традиционный студенческий праздник «Татьянин день». Приглашаем студентов БГТУ принять участие в празднике «Татьянин день». (Программа и стоимость праздника прилагается).
    В преддверии Дня российского студенчества желаем студентам БГТУ реализации всех инициатив, планов, творческих идей, задора и оптимизма!
    По вопросам участия обращаться в Туристическое бюро « Апекс-тур » по тел. +7 (4832) 66-02-69.

    Информация предоставлена отделом по внеучебной и социальной работе
     
     
    Подробнее >>
  • 18-й Международный молодежный форум «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И МОЛОДЕЖЬ В ХХІ веке» 20/01/2014

    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе 18-го Международного молодежного форума «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И МОЛОДЕЖЬ В ХХI ВЕКЕ», который состоится 14 – 16 апреля 2014 г. в Харькове (Украина).
    В рамках Форума будут проведены 12 тематических конференций.
    Материалы принимаются до 15.02.2014 г.
    О принятии Оргкомитетом тезисов докладов и о банковских реквизитах для перечисления оргвзноса Вы будете уведомлены до 1 марта 2014 г. во 2-м информационном сообщении.
    Работы, поступившие в адрес Оргкомитета после 15 февраля 2014 г., рассматриваться не будут.
    Оргвзнос составляет 400 рублей и включает в себя издание программы, сборников научных трудов Форума, а также затраты, связанные с покрытием расходов на организацию и проведение Форума.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Гранты 2014 года для молодых ученых (Leibniz-DAAD Research Fellowships) 20/01/2014

    Приглашаем кандидатов наук, недавно защитивших диссертацию, принять участие в конкурсе грантов на проведение научных исследований в институтах Ассоциации в Германии по следующим направлениям:
    • экономические, социальные исследования; исследования космического: пространства;
    • математика, естественные науки, инженерные дисциплины;
    • экология.
    Грант для участия в программе выделяется на срок до 12 месяцев. Размер гранта - 2.000 EUR в месяц. Помимо этой суммы предоставляется ежемесячное пособие для оплаты медицинской страховки. При необходимости стипендиат получает возможность пройти двухмесячный курс изучения немецкого языка.
    Все документы должны быть получены в головном офисе DAAD в Бонне до 7 марта 2014 года.
    Подробная информация опубликована на официальном сайте программы www.daad.de (англ.).
    Перевод сообщения представлен на сайте.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурс на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимых российской академией наук в 2014 году 20/01/2014

    Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которого названа медаль или премия.
    Присуждение медалей и премий проходит в следующих областях:
    1. Физика.
    2. Математика, теоретическая физика и механика.
    3. Металловедение.
    4. Энергетика.
    5. Психология.
    На соискание премий могут быть представлены работы или серии работ единой тематики, как правило, отдельных авторов. При представлении работ выдвигаются лишь ведущие авторы, причем не более трех человек.
    Более подробная информация представлена на сайте или по телефону: (499) 237-99-33.

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Открытый конкурс в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» 17/01/2014

    Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд в рамках реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».
    Более подробная информация представлена на сайте: http://2014.fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/?PAGEN_1=2

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов по экономике и государственному управлению 17/01/2014

    Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в Международном конкурсе научных работ студентов и аспирантов по экономике и государственному управлению, который состоится 15-17 мая 2014 года. Участие в конкурсе дистанционное.

    Предполагаемые направления и секции:
    1. Экономические науки:
    - экономическая теория;
    - экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности);
    - финансы, денежное обращение и кредит;
    - бухгалтерский учет, статистика;
    - математические и инструментальные методы экономики;
    - мировая экономика.
    2. Государственное и муниципальное управление:
    - стратегическое государственное управление;
    - управление политическими процессами;
    - Финансовые технологии в управлении;
    - государственное регулирование экономики.

    Срок подачи материалов - 25 апреля 2014 года (включительно). Участие в конкурсе бесплатное. Более подробная информация на сайте конкурса.
    Подробнее >>
  • Творческий коллектив БГТУ fashion-show«Ревертика» принял участие в Международном проекте моды и дизайна «Территория моды» 16/01/2014

    Творческий коллектив БГТУ fashion-show«Ревертика» принял участие в Международном проекте моды и дизайна «Территория моды»
    9 января в ДДЮТ им. Гагарина прошел Международный проект моды и дизайна «Территория моды». В мероприятии принял участие творческий коллектив БГТУ fashion-show «Ревертика» (руководитель, студентка гр. 10-ОЗИ Худобко Ольга Александровна). Коллектив представлял три различные коллекции. Коллекция под названием «Иглы разума» стала лучшей в номинации «Перфоменс и авангард», также третье место в данной номинации заняла коллекция «Gameover».

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Региональный этап эстафеты Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр "Сочи-2014"! 16/01/2014

    Региональный этап эстафеты Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр "Сочи-2014"!
    15 января наш город на один день стал столицей эстафеты Олимпийского огня.
    Эстафета Олимпийского огня в Брянске 15 января ознаменовала собой 101-й день движения факела зимней Олимпиады «Сочи-2014» по России. В 13:30 15 января специальный поезд прибыл на железнодорожный вокзал города Брянска, где огонь «встретили» три огромных вышитых рушника, соединенные в один, длиной в 156 метров! Их, как символ братских народов, выткали брянские, гомельские и черниговские мастера. Официальная часть не затянулась: традиционная приветственная речь, хлеб-соль, вручение символического хрустального ключа от города и заповедного брянского края…

    Информация предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • 21 января 2014 года состоится заседание Ученого совета 16/01/2014

    В повестке дня:
    1. Итоги работы БГТУ в 2013 году и задачи на 2014 год - доклад Федонина О.Н.
    2. Об исполнении решений Учёного совета БГТУ в I семестре 2013-2014 учебного года - доклад Афониной Е.В.
    3. Рассмотрение проекта плана работы Учёного совета БГТУ на II семестр 2013-2014 учебного года - доклад Афониной Е.В.
    4. Разное.
    Подробнее >>
  • Международная научно-методическая конференция «ИННОВАЦИИ В ЭКОНОМИКЕ, НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ: КОНЦЕПЦИИ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ» 16/01/2014

    С 19 по 20 марта 2014 года на экономическом факультете Брянской ГСА будет проводиться Международная научно-методическая конференция «ИННОВАЦИИ В ЭКОНОМИКЕ, НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ: КОНЦЕПЦИИ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ». К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, докторанты и соискатели.
    Основные направления работы конференции:
    1. Традиции и инновации в условиях модернизации современного об¬разования, инновационные образовательные технологии.
    2. Современная инновационная экономика: анализ проблем и стратегия развития.
    3. Инновации в науке: пути развития.
    4. Современные информационные технологии в науке, экономике и об¬разовании.
    Для формирования сборника материалов конференции необходимо в срок до 1 февраля 2014 года представить в Оргкомитет текст статьи. Требования к оформлению статей и контактные данные оргкомитета в информационном письме.


    Новость предоставлена начальником УНИ и НТИ
    Подробнее >>
  • Поздравляем победителей конкурса «Мой первый грант» 16/01/2014

    Поздравляем победителей Конкурса научных проектов «Мой первый грант», проводимого Российским фондом фундаментальных исследований в 2014-2015гг.:
    - доцента кафедры «ЭРЭиЭС» Андриянова А.И. (название проекта: «Развитие теории управления нелинейной динамикой транзисторных преобразователей электроэнергии»);
    - доцента кафедры «ЭРЭиЭС» Пугачева А.А. (название проекта: «Разработка научно-технических основ создания тягового и вспомогательного электроприводов тепловоза для повышения его тяговых качеств и энергоэффективности»);
    - программиста ОЦНИТ Кравцова Д.В. (название проекта: «Разработка методики и алгоритмов построения лингвистических онтологий на базе современных электронных энциклопедий и их использование для задач обработки естественно-языковых текстов»).

    Желаем дальнейших научных успехов и плодотворной работы над грантами!

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
  • Конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники 16/01/2014

    Приглашаем желающих принять участие в конкурсе работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2014 года в области науки и техники.
    Премии Правительства Российской Федерации в области науки
    и техники присуждаются ежегодно за следующие достижения:
    • научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
    • практическая реализация изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;
    • работы, являющиеся вкладом в решение проблем экологии и охраны природы;
    • научно-исследовательские разработки, содействующие повышению эффективности реального сектора экономики;
    • научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой военной и специальной техники и др.
    Работы, оформленные в соответствии с изложенными в Перечне требованиями, принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Министерстве образования и науки Российской Федерации по адресу: 125993, Москва, Тверская ул., д. 11, с даты публикации настоящего объявления в «Российской газете» до 31 марта 2014 года.
    Подробнее >>
  • Региональный этап эстафеты Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр "Сочи-2014"! 14/01/2014

    Региональный этап эстафеты Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр "Сочи-2014"!
    15 января 2014 года на территории г. Брянска пройдет эстафета Олимпийского огня в рамках подготовки 22 Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» в связи с чем, приглашаем всех желающих принять участие в программе «Зритель» Эстафеты.
    За подробной информацией и для решения организационных вопросов обращаться в деканаты факультетов, директораты институтов и в отдел по внеучебной и социальной работе со студентами (тел. 68-89-53)

    Новость предоставлена Отделом по внеучебной и социальной работе
    Подробнее >>
  • Отборочное мероприятие весеннего сезона программы «УМНИК» 2014 10/01/2014

    Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Студенческом форуме «Инновации 2014. Современное состояние и перспективы развития инновационной экономики», который пройдет в Брянском государственном техническом университете 27-28 февраля 2014 года.
    В рамках конференции состоится предварительный отбор инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru).
    Для участия в конкурсе необходимо до 20 февраля 2014 года прислать регистрационную карточку участника и тезисы доклада.

    Контактная информация:
    тел. (4832)58-83-88, Турусова Наталья Васильевна
    е-mail: umnik-bgtu@yandex.ru
    Регистрационная карта (скачать)
    Правила оформления тезисов доклада (скачать).

    Информация предоставлена УНИиНТИ
    Подробнее >>
Новости 5981 - 6000 из 7336
Начало | Пред. | 298 299 300 301 302 | След. | Конец