Брянский государственный технический университет
"Брянский государственный технический университет"!
С 10 по 11 мая 2018 года на базе ФГБОУ ВО «БГТУ» состоится первый кейс-чемпионат среди школьников и студентов «TECHNO-CASE-BSTU» по решению практических задач от таких заводов г.Брянска и Брянской области, как АО «БЭМЗ», ПАО «БСКБ», АО «БАЗ», ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», АО «Карачевский завод «Электродеталь».
Уважаемые сотрудники, преподаватели, студенты и выпускники Брянского государственного технического университета! Примите искренние поздравления с Праздником Весны и Труда!
Исторически 1 Мая символизирует солидарность и единение трудящихся, подлинное уважение и почет к труду. Для студентов учеба и получение знаний – тоже труд, от которого во многом зависит вся их дальнейшая судьба, будущая жизнь, успехи, достижения и перспективы. Выпускники Брянского государственного технического университета зарекомендовали себя как талантливые и ответственные специалисты, их труд был всегда востребован и оценен по достоинству. Нынешнее поколение обучающихся достойно продолжает эти замечательные традиции своих предшественников.
В этот день мы выражаем признательность нашим преподавателям, ученым и сотрудникам за каждодневный добросовестный и плодотворный труд, направленный на развитие университета.
Пусть этот замечательный праздник придаст нам всем сил, оптимизма и уверенности в собственных возможностях! Желаем вам счастья и благополучия, неисчерпаемой энергии, творческого вдохновения и крепкого здоровья.
27 апреля 2018 г. в конференц-зале БГТУ состоялась дискуссия в форме дебатов. Целью которой, являлось: углубление или получение новых знаний, развитие аналитических и коммуникативных способностей студентов, культуры ведения коллективного диалога, а также повышение правовой грамотности в области обработки персональных данных.
26 апреля 2018 года Первичная профсоюзная организация студентов БГТУ совместно с администрацией БГТУ и бильярдным клубом ДИНАМИК впервые провели турнир по бильярду среди обучающихся БГТУ. Выбор дисциплин осуществлялся в двух видах: американский пул и свободная пирамида.
25 апреля студенты ПК БГТУ в честь празднования 73-й годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков, посетили Мемориал у Круглого озера: стоянку отряда им. А.И. Виноградова, стоянку отряда НКВД, памятник Симы Кричевской, повторившей подвиг Зои Космодемьянской на брянской земле.
19 апреля в Центральной городской библиотеке им. П. Л. Проскурина для студентов первого курса ПК БГТУ был проведен Урок Памяти. Ключевым моментом мероприятия стало знакомство слушателей с книгой «Убежище», известной как «Дневник в письмах».
Работы для централизованной отправки в адрес оргкомитета принимаются в ауд. А310 до 3 мая 2018 года (с 8.00 до 12.30).
Самостоятельная отправка ЗАПРЕЩЕНА!
Контактное лицо – Синюкова Юлия Александровна (тел. 588-388).
В целях развития добровольчества на территории Российской федерации, совершенствования механизмов взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов добровольческой деятельности разработана единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства) «Добровольцы России» (http://добровольцыроссии.рф).
Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи информирует о проведении Межрегионального общественным фондом «Мир молодежи» VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».
Программа перекрестного года музыки Австрии и России продолжается показом фильма «Большой вальс».
Это биографический фильм об Иоганне Штраусе, о счастливом, но сложном периоде его личной жизни. Разумеется, в фильме много музыки, ведь именно в это время были написаны «Голубой Дунай» и «Сказки Венского леса».
25 апреля 2018г прошла первая научно-просветительская конференция «Я – личность. Мое здоровье - бренд». Мероприятие организовано совместно с «Брянским базовым медицинским колледжем» в рамках договора о сотрудничестве.
В работе круглого стола приняли участие первый проректор по учебной работе В.А. Шкаберин, директор Центра международного сотрудничества Н.С. Пономарева, старший помощник прокурора Брянской области, младший советник юстиции Л.С. Кравченко, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Г.Г. Волкова, главный консультант департамент здравоохранения Брянской области И.Ю. Островцева, начальник отдела ТФОМС по Брянской области Т.А. Алхимова, главный специалист – эксперт отделения разрешительно-визовой работы отдела по вопросам миграции УМВД России по Брянской области Н.А. Криленкова, специалист по связям с общественностью Центра международного сотрудничества В.В. Юрьева, ведущий специалист УВСР Л.В. Робкина, а также обучающиеся из числа иностранных граждан БГТУ.
21 апреля 2018 г. Саидов Миразор (ФИТ, 16-ИНН) принял участие в Чемпионате города Брянска по жиму лёжа и становой тяге и занял 1-е место среди юниоров с результатом 190 кг в категории до 82,5 кг.
Главный интернет-сервис регионов России приглашает присоединиться к Всероссийской социальной сети работников образования https://worknet-info.ru.
Данный интернет-ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.
25 апреля 2018 г. в Брянске состоялось открытие Международного Форума Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».
Форум Победителей открылся торжественным возложением венков и цветов у Вечного Огня на площади Партизан. В мероприятии приняли участие свыше 250 гостей из стран СНГ, Украины, Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии, а также официальные лица: заместитель начальника управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Чеботарёв, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселёв, народный артист СССР Василий Лановой, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, глава города Брянска Александр Хлиманков и др.
С 14 по 22 апреля 2018 года в городе Брянске под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» проходила Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», призванная напоминать людям о необходимости совершать добрые поступки, развивать идеи добровольчества.
Завершился учебный цикл, по итогам которого организован турнир профессионального мастерства по стратегическому управлению предприятием на базе бизнес-симулятора «Никсдорф-Дельта». Использование бизнес-симулятора в учебном процессе это инновационная образовательная технология, позволяющая обучать студентов и контролировать уровень их профессиональной компетентности. По итогам конкурса награждены призеры и номинанты. Номинации определены по системе KPI («ключевые показатели эффективности»)
19, 20 апреля 2018 в Брянском государственном техническом университете прошла первая выставка творческих работ учащихся центров технического образования Брянской области. На выставке были представлены более 30 экспонатов. Тематика выставленных работ охватывала весь спектр интересов современных школьников: от 3d моделирования и программирования до электротехники и робототехники.
20 апреля 2018 г. в Брянском государственном техническом университете прошла научно-практическая конференция «Организация и научно-методическое сопровождение деятельности ЦТО». Мероприятие было организовано ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет» совместно с ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования». Участниками конференции стали преподаватели центров технического образования и учителя математики, физики, информатики школ г. Брянска и Брянской области.