Старт Social Idea 2021

Компания МТС открыла прием заявок на международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий Social Idea 2021.

В 2021 году конкурс представлен в двух номинациях. 

Первая посвящена экологии — принимаются идеи и решения, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах экономии ресурсов и сокращения объема отходов. 

Вторая — инклюзия. Организаторам интересны проекты, которые способны сделать окружающий мир доступнее и толерантнее, устранить социальное неравенство и изменить жизнь людей к лучшему.

Заявки принимаются как на стадии идеи, так и от продуктов. На стадии идеи участники будут заполнять проект без готового прототипа. Идея будет представлена как способ решить выявленную проблему. На стадии продукта участники будут заполнять проект, который находится на этапе пилота или уже является готовым бизнес-проектом или прототипом.

К участию приглашаются социальные предприниматели, сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты и преподаватели вузов, а также активисты. Участники должны быть старше 18 лет и жить в России, странах СНГ или ближнего зарубежья.

Победители получат до 1,5 млн рублей на реализацию проекта. Участники также смогут получить экспертную оценку от топ-менеджеров крупных компаний.

Заявки принимаются до 25 мая 2021 года.

Объявление на сайте Конкурса: https://socialidea.ru/news39.

Дата: 23.04.2021
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку