Круглый стол на тему «Наследие выдающихся российских предпринимателей и меценатов в контексте экономического и социального развития территорий»

21 мая 2021 г. в Брянском государственном техническом университете в аудитории Б503 состоится межрегиональный круглый стол «Наследие выдающихся российских предпринимателей и меценатов в контексте экономического и социального развития территорий». В рамках работы круглого стола планируется обсудить вопросы, связанные с ролью молодежи в реализации социального и экономического потенциала российских регионов на базе культурного наследия выдающихся российских меценатов, использование культурно-исторического наследия как ресурса развития туризма и территорий муниципальных образований, развитие макротерриторий через построение межрегиональных туристических маршрутов, технологии формирования культурного кода территорий. Круглый стол проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ.

В мероприятии участие примут доценты и студенты ВШЭ г. Москва, а также представители брянских вузов, которыми разработаны проекты, связанные с инвестиционной привлекательностью усадебного парка Тенишевых в Хотылево (Брянская область) и развитию туристического кластера в Талашкино (Смоленская область).

Дата: 20.05.2021
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку