Международный онлайн-квест «За пределами»

В годовщину Нюрнбергского процесса состоялся международный онлайн-квест «За пределами», стать участником которого мог каждый, кто хотел быть причастным, кто помнит историю и не допустит новых трагедий.

Целью проведения Квеста является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

21 ноября с 15.00 до 17.00 студенты Политехнического колледжа групп 19-ПРО-1: Мамичева Рада, Дадон Сергей, Ужакин Никита, Риммер Герман, Митин Арсений, Хохлов Александр; 19-АТП-1: Неменкин Кирилл, Решетнев Андрей, Смородский Андрей, Абилов Сервер, Тарасюк Ярослав, Лобачев Артем; 20-ПРО-1 - Ульянов Дмитрий приняли участие в международном историческом квесте "За пределами".

Ребята создали команды и под руководством преподавателей истории Курашовой Е.В. и Григорьевой Е.В. в сетевом формате стали участниками игры.

Квест "За пределами" основан на архивных документах и воспоминаниях ветеранов. Он посвящен событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса

"Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произойдет захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира выйдет обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что может стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия.

По легенде исторического квеста участники выступили в роли членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, они решали исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетили музеи в разных точках мира, услышали показания очевидцев исторических событий, из разных уголков мира, и ознакомились с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

Опыт такого рода участия оказался не только интересным, пробуждая интерес к истории, но и полезным навыком эффективного взаимодействия в команде, с применением дистанционных форматов.

Игра была доступна с параллельной трансляцией и переводом на русском, английском, французском и испанском языках.

Команда группы 19-ПРО-1 Заняла 149 место из 14334 участников!!!

Результаты квеста будут опубликованы 1 декабря.

Призом для победителей станет путешествие в один из регионов России в 2021 году

Дата: 23.11.2020
Вернуться к списку