Творчество за здоровый образ жизни

15 декабря в читальном зале № 1 научной библиотеки состоялось открытие выставки «Творчество за здоровый образ жизни».

Выставка проводится в рамках реализации в Брянском регионе социального проекта «Здоровый выбор». Проект был поддержан в 2020 году Фондом президентских грантов, как масштабная инициатива в области формирования у молодежи культуры грамотного потребления, выбора безопасных и полезных для здоровья продуктов, ведения ЗОЖ. Благотворительный Фонд «Совершенство и Счастье» реализует ряд мероприятий проекта в Брянском регионе.

Брянский государственный технический университет стал важной общественной площадкой для реализации идей проекта среди студенческой аудитории вуза.

С приветственным словом к обучающимся обратилась директор научной библиотеки БГТУ Н. Г. Борисенкова. Она рассказала о важности мероприятия для студенческой аудитории, подчеркнула необходимость обращения самого пристального внимания к теме осознанного отношения к собственному здоровью.

Выставка знакомит с галереей фоторабот Павла Капустина – руководителя креативного отдела Фонда «Совершенство и Счастье», профессионального фотохудожника, долгие годы проработавшего в СМИ. В работах Павла Капустина отражено дыхание здоровой жизни, особая атмосфера бытия людей, чья жизнь связана со Здоровым выбором – Выбором в пользу собственного здоровья.

Участникам мероприятия был представлен проект «Здоровый выбор» от вице-президента ассоциации спортивных и практикующих психологов, – Светланы Злобиной (г. Москва). Преподаватели и специалисты Фонда (руководитель – Светлана Рябова) рассказали о влиянии творчества на состояние здоровья людей, поделились секретами восстановления и сохранения здоровья на долгие годы.

Выступления участников Фонда дополнила литературная композиция, посвященная здоровому образу жизни в исполнении участников Литературного клуба «Экватор «БГТУ» Максима Ковалева и Виктории Сильванович.

Дата: 16.12.2020
Вернуться к списку