Поздравляем Сакало Владимира Ивановича с присвоением почетного звания «Заслуженный ученый Брянской области»!

28 января 2021 года на заседании Брянской областной Думы профессору кафедры «Механика и динамика и прочность машин», почётному работнику высшего профессионального образования, заслуженному работнику высшей школы за разработку приоритетных направлений науки и техники, развитие научной школы, воспитание и подготовку научных кадров, формирование региональной системы научных исследований и разработок в области расчётов деталей машин на прочность с учётом их контактного взаимодействия, обуславливающих существенный социально-экономический эффект Сакало Владимиру Ивановичу вручено удостоверение и нагрудный знак в связи с присвоением почетного звания «Заслуженный ученый Брянской области» (постановление Брянской областной Думы от 24 декабря 2020 года № 7-435).

В Брянском государственном техническом университете В.И Сакало работает более 50 лет. Владимир Иванович является основателем научного направления «Расчёты деталей машин на прочность с учётом их контактного взаимодействия». Под его руководством были разработаны алгоритмы решения контактных задач для деталей машин, обладающие высокой степенью универсальности. Программные продукты, разработанные под руководством Сакало В.И., используют в своей профессиональной деятельности отечественные и зарубежные пользователи. Владимир Иванович является автором более 150 научных трудов, монографий, учебников для высшей школы и авторских свидетельств. За годы своей научной деятельности Сакало В.И. подготовил 12 кандидатов технических наук. В настоящее время Владимир Ивановч работает в должности профессора кафедры «Механика и динамика и прочность машин» БГТУ, является членом совета по защите докторских и кандидатских диссертаций при БГТУ, активно участвует в федеральных грантах, выполняет научно-исследовательские работы для ведущих отечественных компаний машиностроительной отрасли.

Поздравляем Владимира Ивановича с присвоением заслуженного звания! Желаем крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной научной деятельности!

Дата: 01.02.2021
Автор новости: УНИиНТИ
Вернуться к списку