Участие иностранных студентов БГТУ в спортивных мероприятиях, посвященных окончанию зимней сессии

31 января в воскресенье для иностранных студентов БГТУ Центр международного сотрудничества совместно с кафедрой физического воспитания и спорта организовали ряд интересных мероприятий, участие в которых становиться хорошей традицией формирования межличностного интернационального общения студентов, а также привлечения их к здоровому и спортивному образу жизни.

Студенты имели замечательную возможность встретиться, пообщаться друг с другом и обсудить различные волнующие их вопросы за прекрасным чаепитием, организованным для них Центром международного сотрудничества.

Затем заведующая кафедрой «Физвоспитания и спорта», к.пед.наук, доцент, мастер спорта международного класса Каленикова Наталья Геннадьевна провела для них мастер - класс по силовым видам спорта. Ребята с большим интересом прослушали познавательную информацию по формированию различных мышц своего тела, по развитию таких качеств как выносливость и гибкость, по распределению правильной нагрузки на тело. После этого была предоставлена возможность позаниматься на тренажерах и получить еще профессиональные уроки от студента БГТУ, мастера спорта, призера различных соревнований по пауэрлифтингу Саидова Мирозора.

Также иностранные студенты поучаствовали в замечательном мастер – классе по игре в шахматы, который организовал доцент кафедры «Турбиностроение» Шкодин Вячеслав Михайлович, после чего провели турнир по шахматам.

Заключительным этапом спортивных мероприятий для иностранных студентов был футбол в спортивном зале БГТУ, который всегда приносит много радости и прекрасных впечатлений. Студенты разделились на команды и под руководством заведующей кафедры «Физвоспитания и спорта» Калениковой Н.Г. провели мини турнир.

Центр международного сотрудничества выражает огромную благодарность руководству университета, Калениковой Н.Г., Шкодину В.М. за предоставленную возможность провести на площадке университета ряд спортивных и интеллектуальных мероприятий для иностранных студентов БГТУ и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дата: 01.02.2021
Вернуться к списку