День Российских студенческих отрядов

17 февраля в коворкинг-пространстве «Дом волонтера» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российских студенческих отрядов. День российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 86 от 21 февраля 2015г. На Брянщине он празднуется с 2016 года.

Участниками торжественного мероприятия стали лучшие бойцы, командиры и комиссары движения Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» - самого масштабного молодежного движения, благодаря кому молодежная организация узнаваема не только в регионе, но и за его пределами.

В ходе мероприятия прошло награждение лучших бойцов. В числе их оказались командиры и комиссары студенческих отрядов БГТУ.

Поздравляя бойцов, Федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Михайлович Калашников вручил экс командиру Штаба студенческих отрядов БГТУ Шидловскому Артёму Петровичу благодарность Главного федерального инспектора по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе, активное участие в реализации проектов и программ развития движения студенческих отрядов на территории Брянской области и в связи с Днем российских студенческих отрядов.

Благодарственным письмом Губернатора Брянской области за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе, активное участие в реализации проектов и программ развития движения студенческих отрядов на территории Брянской области и в связи с Днем российских студенческих отрядов была награждена командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Эвентус» Штаба студенческих отрядов БГТУ Гончарова Анастасия Игоревна.

В своем выступлении начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Александровна Раевская отметила, что бойцы студенческих отрядов - это особая категория молодежи.

Мария Александровна поблагодарила за активное участие в реализации проектов и программ развития движения студенческих отрядов на территории Брянской области и вручила Ивановой Марине Вадимовне благодарственное письмо департамента внутренней политики Брянской области в связи с Днем российских студенческих отрядов.

О студотрядовцах сегодня говорят: «Вечно горящее пламя сердец в слове коротком – боец!». В День государственного праздника по традиции штаб студенческих Брянского регионального отделения МООО «РСО» объявил о старте трудового проекта «Целина – 2021» и наборе в студенческие отряды.

Обращаясь к участникам мероприятия, Председатель Правления Брянского регионального отделения МООО «РСО» Наталья Владимировна Астафьева отметила, 2020 год для бойцов студенческих отрядов был трудным, но он и многому научил. Мы увидели, что нашу работу ценят в регионе и нас поддерживают. Поэтому задача на 2021 год - приумножить достигнутое, сохранить конструктивный опыт и готовить надежную смену в лице трудовых отрядов подростков.

В завершении торжественного мероприятия региональный штаб студенческих отрядов поблагодарил бойцов за добросовестный труд, содействие в развитии деятельности «Российских Студенческих Отрядов», пожелал здоровья, счастья и тепла, чтобы жизнь интересной и долгой была!

Фотоальбом: https://vk.com/album-192140981_277942316

Дата: 18.02.2021
Вернуться к списку