Встреча выпускников c работодателем АО «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова»

18 февраля в Брянском государственном техническом университете прошла встреча студентов 4 курса факультета ФИТ и кафедры ЭРЭиЭС с представителями «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова».

«КБП имени академика А.Г.Шипунова» - одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение Российской армии более 170 образцов вооружения и военной техники. В настоящее время предприятие является мощным научно-производственным центром, создающим системы самого современного высокоточного оружия, которое заинтересованно в целеустремленных молодых специалистах, готовых реализовать свои умения и навыки для достижения результата.

В АО «КБП» созданы все условия для профессионального и карьерного развития молодых работников, поощряется и вознаграждается участие молодежи в инновационной и проектной деятельности. На предприятии действует «Положение о молодом специалисте», в соответствии с которым при приеме на работу выпускникам Вузов присваивается статус и надбавка молодого специалиста сроком на 6 лет.

На базе предприятия имеются кафе, тренажерные и фитнес залы, поликлиника – все это всегда доступно сотрудникам. Кроме того, АО «КБП» предоставляет бесплатный транспорт, который доставляет работников до места работы. Ребята, которые приехали из других регионов, имеют возможность снимать квартиры с компенсацией аренды жилья. В случае, если они решают остаться в Конструкторском бюро приборостроения, то им предоставляется возможность приобретения жилья в ипотеку. При этом предприятие берёт на себя обязанность по выплате 2/3 части от ипотечного кредита.

Работники предприятия призывного возраста имеют возможность пройти военную службу на базе научной роты, располагающейся на базе Военного инновационного технополиса «Эра» (г. Анапа).

Подробней о трудоустройстве в КБП им.А.Г.Шипунова можно узнать, обратившись в Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений ВО.

Дата: 19.02.2021
Вернуться к списку