Содействие трудоустройству выпускников БГТУ 2021 года

Традиционно весной в Брянском государственном техническом университете проводятся мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве выпускников текущего года. С 30 марта по 1 апреля 2021 года в университете прошла работа комиссий по трудоустройству выпускников. Это одно из ключевых профориентационных мероприятий, проводимых в университете.

В течение трех дней в университет приходили руководители и кадровые специалисты различных предприятий и организаций, начиная от холдингов до малых предприятий. Перед студентами выступили представители следующих предприятий: АО «ПО «Бежицкая сталь», ООО «Термотрон-завод», АО «Брянский электромеханический завод», АО «Карачевский завод «Электродеталь»», АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР», АО «Брянскпиво», АО «Завод «Снежеть», АО «ГазЭнергоКомплект», ООО «Жуковский Веломотозавод», OOО «НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения», ПАО «Приборный завод «Сигнал» г. Обнинск, АО «НПО «Спецэлектромеханика», ГАУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», ООО «Деснол Софт» и др.

В ходе мероприятия работодатели представили студентам видеопрезентации предприятий и организаций, имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов. Помимо этого достаточно детально были освещены вопросы предоставления социальных программ для молодежи (обеспечение жильем, корпоративная культура предприятий).

Ведущий специалист ГКУ «Центр занятости населения Брянска» Харитонова Л. В. представила информацию о рынке труда региона и рассказала об услугах для выпускников в части трудоустройства. Также она обратила их внимание на портал «Работа в России», на котором создан специальный раздел «Стажировка» и общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet.

В завершение встреч у студентов была возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на интересующие вопросы. Подобные формы подбора работы позволяют студентам выпускных курсов оценить предложения рынка труда, способствуют формированию представления об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития.

Дата: 06.04.2021
Вернуться к списку