Областная олимпиада по черчению среди школьников

24 апреля 2021 г. в Брянском государственном техническом университете на кафедре «Начертательная геометрия и графика» проводилась областная олимпиада по черчению среди школьников. В этом творческом состязании приняли участие 17 учеников девятых и десятых классов из 6 школ г. Брянска.

В настоящее время предмет «черчение» изучаются далеко не в каждой школе, а там, где его преподают, он предлагается как факультативный курс. Поэтому учителей, подготовивших победителей и призёров олимпиады, можно считать настоящими энтузиастами своего дела, стремящимися передать ученикам свои навыки и умения.

Награждение призёров и победителей олимпиады, а также их наставников – учителей школ – состоялось 29 апреля. В награждении приняли участие декан факультета информационных технологий БГТУ Дергачев Константин Владимирович, начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов и аспирантов БГТУ Банников Артур Игоревич, преподаватели кафедры «Начертательная геометрия и графика».

Призёрам и победителям, а также их наставникам были вручены грамоты и памятные призы.

С протоколами олимпиады и предлагаемыми заданиями можно ознакомиться на кафедре «Начертательная геометрия и графика» БГТУ.

Дата: 30.04.2021
Автор новости: Кафедра НГиГ
Вернуться к списку