Посещение студентами ПК БГТУ концерта хора ветеранов, посвященного Дню Победы

В целях патриотического и эстетического воспитания, повышения эрудиции, интереса к мировой и отечественной истории, формирования чувства благодарности ветеранам и участникам Великой отечественной войны, студенты ПК БГТУ посетили концерт хора ветеранов, посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне, который состоялся 12 мая 2021 года в 15.00 в ДК БМЗ в Дворце культуры Брянского машиностроительного завода.
Руководитель хора Одинцова Татьяна Николаевна очень интересно организовала концерт, перемежая песни с рассказами о том, как началась, как длилась война, и как была одержана Великая Победа.
Прозвучали песни "Довоенный вальс", "Священная война", "По Берлинской мостовой", "Огонек", "Песенка шофера", "Эх дороги", "Смуглянка", "Брянский лес" и, конечно "День Победы".

Студенты очень благодарны за замечательный рассказ о войне, о Брянщине, за чудесное исполнение песен, за бесподобное музыкальное сопровождение.
Студенты ощутили, какое потрясение для людей было объявление войны, как настрадались люди на войне, какой же радостью была победа (хотя это и праздник со слезами на глазах).
Оружием на войне были не только пушки и катюши, а и песня.
Надеемся, в следующий раз студенты выступят вместе с хором ветеранов.

Дата: 13.05.2021
Вернуться к списку