Профориентационная встреча с выпускниками МБОУ "Гимназия № 7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска

В рамках профориентационных мероприятий по обеспечению набора абитуриентов в 2021 г. 14 мая состоялась встреча начальника управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Высоцкого А.М. с выпускниками физико-математического класса МБОУ «Гимназия № 7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска

Встреча прошла в онлайн формате. Андрей Высоцкий в начале мероприятия поприветствовал будущих выпускников – потенциальных абитуриентов университета - от лица руководства, педагогического состава и всех студентов БГТУ, пожелал им успешной подготовки к ЕГЭ на завершающем этапе обучения, чтобы в дальнейшем полученные результаты позволили им поступить в вуз, который будет ими выбран. При этом факты из подготовленной презентации об истории БГТУ, о его достижениях за годы существования и перспективах развития дали понять ребятам, что БГТУ – это вуз, который может не только обеспечить их фундаментальными теоретическими знаниями и практическими навыками, что, в свою очередь, сделает их востребованными специалистами, но и стать той основой, которая обеспечит им перспективное будущее!

Основным блоком традиционно была представлена информация о приемной кампании на 2021-2022 учебный год: об особенностях проведения приема с учетом последних изменений в законодательстве, о сроках подачи документов на поступление, об участии в конкурсе на бюджетные места и формировании конкурсных списков, о проведении вступительных испытаний, об этапах зачисления. В конце встречи школьники задали ряд уточняющих вопросов об особенностях поступления в вузы РФ в 2021 г. и преимуществах обучения в БГТУ.

Дата: 14.05.2021
Вернуться к списку