Итоги XI Международной студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика»

21 мая 2021 года в дистанционном формате состоялось торжественное награждение победителей и участников XI Международной студенческой олимпиады по дисциплине «Статистика», которая проводилась на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Всего в олимпиаде приняло участие около 90 команд из России и ближнего зарубежья, причем для некоторых из них статистика является профильной дисциплиной в процессе обучения.

БГТУ представляла команда студентов факультета отраслевой и цифровой экономики в составе Борисовой Анастасии, Жемоедовой Юлии, Царевой Ирины гр. О-19-ЭК-ф-Б под руководством доц. кафедры «Отраслевая экономика» Новиковой А.В.

Мероприятие проводилось в 3 этапа: вначале каждый участник должен был провести исследование какого-либо социально-экономического явления или процесса с использованием основным статистических методов, причем оценивали его 3 независимых эксперта. Далее команды соревновались в знании теории статистики и навыках решения задач в форме теста. Наконец, 20 лучших команд участвовали в финале в решении кейсов.

Наши студенты не вошли в тройку победителей, однако получили сертификаты участников. Также на имя ректора БГТУ поступило благодарственное письмо за подписью руководителя Федеральной службы государственной статистики Малкова П.В. и ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова Лобанова И.В., в котором отмечен высокий уровень подготовки команды.  

Дата: 24.05.2021
Автор новости: Кафедра ЭОПУ
Вернуться к списку