Награждение победителей межрегиональной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение»

27 мая 2021 года в 11.00 в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась торжественная церемония награждения победителей шестой межрегиональной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение».

Организаторы олимпиады выступил Департамент образования и науки Брянской области, Брянский государственный технический университет, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева при содействии Брянского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и поддержке Российской государственной академии интеллектуальной собственности (г. Москва).

Олимпиада прошла 26 апреля в форме открытых и закрытых тестовых заданий, и практических задач по авторскому и патентному праву и была приурочена к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности. Среди участников олимпиады - студенты брянских вузов, Воронежского государственного университета инженерных технологий.

Результаты участия ФГБОУ ВО «БГТУ» в олимпиаде:
- ст.гр. О-18-ИН-уис-Б Амелин Александр Евгеньевич – III место в номинации «Защита по праву интеллектуальной собственности»;
- ст.гр. О-18-ИН-уис-Б, Климова Мария Александровна – III место в номинации «Общие положения»;
- ст.гр. О-18-ИН-уис-Б, Климова Мария Александровна – III место в специальной номинации от ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»;
- команда ФГБОУ ВО «БГТУ» - I место в номинации «Выполнение практического задания командами студентов».

Благодарственными письмами от Департамента образования и науки Брянской области за помощь в подготовке и проведении олимпиады награждены инженер патентовед Корзикова Ольга Анатольевна, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Малахов Юрий Антонович.

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела по профессиональному образованию и науке Департамента образования и науки Брянской области Михаил Александрович Храмченков, эксперт ОНФ Николай Николаевич Алексеенко, представители научной общественности, студенты, региональные СМИ.

Победители и призеры олимпиады получили дипломы и ценные призы.

Дата: 28.05.2021
Автор новости: ОО НИРСАМУ
Вернуться к списку