Москва! Как много в этом звуке…

Именно с таким девизом-настроением СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» нашего университета прибыл в столицу нашей Родины, где с 18 по 19 ноября 2021 г. в ГБУК г. Москвы «КЦ «Москворечье» прошёл IX Всероссийский открытый фестиваль-конкурс молодёжных любительских театров «220 ВЁРСТ», в котором приняли участие коллективы из Москвы, Иваново и Брянска.

18 ноября прошли репетиции команд участников, а 19 ноября состоялся конкурсный день. Брянскую область на фестивале представлял студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «ПУМ-ПУ-ROOM51» Брянского государственного технического университета (БГТУ). Конкурсная программа наших стэмовцев состояла из видеоролика, который ребята сняли летом, и миниатюры «Теремок». Всё это и было представлено на московской сцене перед зрителями и жюри фестиваля.

В состав жюри вошли:
Председатель жюри:
сценарист и режиссёр, член команды КВН НГУ Евгений Куратов;
Члены жюри:
заслуженный работник культуры России, руководитель Академического хора ветеранов «Москворечье» Ирина Гамбарова;
режиссёр, преподаватель актерского мастерства в школе телевидения Останкино Вероника Абламская;
сценарист, автор и член команды КВН «Сибирские монахи» Евгений Золотарев;
стендап-комик, сценарист и продюсер Дмитрий Лукин.

Выступление коллектива было встречено бурными аплодисментами, что говорит о высоком уровне подготовки и упорном труде участников. Стэмовцам было комфортно находиться на сцене ощущая, что всё работает, зрители смеялись именно там, где и были заложены шутки. Для большей части коллектива этот фестиваль стал дебютным. Сделали, приехали, выступили. И вот итог, СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» удостоился диплома в номинации «Лучшее прочтение классики». ПОЗДРАВЛЯЕМ! Также, участники фестиваля получили от организаторов памятные подарки и сувениры. Пожелаем коллективу дальнейших творческих успехов!

Особую благодарность СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» выражает ректору университета Олегу Николаевичу Федонину и первому проректору по учебной работе Виталию Александровичу Шкаберину за возможность принять участие в фестивалях и достойно представить наш университет.

Также, за уделённое время и внимание, СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» выражает благодарность режиссёру фестиваля, руководителю эстрадно-театральной команды «Студия ДТП» Людмиле Золкиной.

Часть фотоматериалов предоставлена Алексеем Озеровым.

Дата: 23.11.2021
Автор новости: Директорат УНТИ
Вернуться к списку