Библионочь опустилась как облако

Наверняка многие из вас смотрели комедию «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Помните момент, когда герой Георгия Вицина спрашивал: «Как пройти в библиотеку?» Ну, какая библиотека в 3 часа ночи?!..

Вот, собственно... БИБЛИОНОЧЬ!

28 мая 2022 года в ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» под лозунгом «Единство в многообразии» состоялась XI Всероссийская акция «Библионочь».

Организаторы подготовили насыщенную программу. Каждый этаж библиотеки стал площадкой для культурных традиций и творчества.

В 21:00 на третьем этаже библиотеки заработал «Театральный чердак».

Студенческому театру эстрадных миниатюр «ПУМ-ПУ-ROOM51» Брянского государственного технического университета выпала огромная честь завершать театральную часть Библионочи. Наши стэмовцы представили зрителям специальную версию программы «СкаZки по-БрянZки». Это новый взгляд на известные произведения, через призму студенческого юмора. Здесь и стихи, и точные науки, и сказки. Полный комплект для позитивного настроения.

Казалось бы... время позднее, погода не балует, а зрителей очень много. Тянется наш народ посмотреть на студенческое творчество и самобытность. И не зря, здесь уникальность нашей культуры, которую ценят и уважают. В итоге, как всегда, восторг зрителей, бурные аплодисменты, фото на память и общение, общение, общение...

Помимо выступления на театральной площадке, участники нашего коллектива с удовольствием ознакомились с тематиками и творческими номерами других площадок, а также приняли непосредственное участие в одном из конкурсов, подготовленным организаторами данной акции. Участник СТЭМа «ПУМ-ПУ-ROOM51» Дмитрий Дашунин прочёл стихотворение собственного сочинения. Браво! И опять аплодисменты!

СТЭМ «ПУМ-ПУ-ROOM51» впервые принял участие в Библионочи. Данный формат мероприятия нашим студентам очень понравился. С нетерпением ждём следующую ежегодную акцию. До встречи «Библионочь - 2023».

Дата: 30.05.2022
Автор новости: Директорат УНТИ
Вернуться к списку