Итоги проведения летней оздоровительной кампании БГТУ 2022 года

Лето – время невероятных возможностей! Этот сезон неограниченной свободы открывает перед молодыми людьми море перспектив. Для кого-то лето – возможность улучшить свое финансовое положение, поэтому студенты и абитуриенты активно ищут постоянную работу или подработку. А кто-то не представляет себе лето без пляжа, моря и отдыха с друзьями.

99 обучающихся БГТУ отдохнули на Черноморском побережье в Краснодарском крае России в рамках летней оздоровительной кампании 2022 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с принятием органами государственной власти субъектов РФ дополнительных ограничений и запретов, связанные с туристической деятельностью, организацией отдыха и оздоровления обучающихся из других субъектов Российской Федерации.

Такую возможность бесплатно отдохнуть и поправить свое здоровье на Черноморском побережье в течение 10 дней вуз даёт обучающимся, которые, помимо успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью. Это обучающиеся социально-незащищённых категорий, волонтеры университета, молодые ученые, члены объединённого совета обучающихся БГТУ, лауреаты различных конкурсов, призеры соревнований.

Руководство БГТУ придаёт особое значение оздоровлению обучающихся и считает очень важным подобное стимулирование обучающихся, отличившихся в учебе, науке, творчестве и спорте, активно участвующих в общественной жизни вуза. С этой целью выделены средства и были закуплены путевки Учебно-оздоровительная база «Политехник» (поселок Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край, РФ), Гостиничный комплекс «Торнадо» (поселок Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край, РФ) и Санаторий «Русь» (г. Геленджик, Краснодарский край, РФ).

Тем самым в этом году обучающимся на выбор предлагалось отдохнуть по трём направлениям в 5 заездов:

1. Заезд №1 в Учебно-оздоровительную базу «Политехник» (поселок Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край, РФ) состоялся с 23 июля 2022 г. по 01 августа 2022 г.

Учебно-оздоровительная база «Политехник», где отдыхали обучающиеся, расположена у подножья лесистого склона, на берегу одной из самых чистых и красивых бухт Черноморского побережья Северного Кавказа. Комплекс состоит из двух спальных корпусов, административного здания, летних домиков и столовой. Территория огорожена и охраняется. На территории расположены трехэтажные спальные корпуса, одноэтажные коттеджи, столовая, конференц-зал, медицинский пункт, камера хранения, кафе-бар, бильярд, настольный теннис, диско-клуб, экскурсии, интернет-кафе. К услугам отдыхающих в Учебно-оздоровительной базе предоставляются современные спортивные площадки (волейбол+баскетбол, поле для мини-футбола) с профессиональным покрытием и разметкой и открытый бассейн.

Отдыхать в Учебно-оздоровительную базу «Политехник» поехали 19 обучающихся БГТУ, сопровождающей заезда (руководителем группы) была назначена Козенкова Надежда Владимировна - методист по УМР ФОЦЭ.

2. В заезды №2 и №5 в Гостиничный комплекс «Торнадо» (поселок Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край, РФ) обучающиеся отправились заезд №2 с 01 августа 2022г. по 10 августа 2022г., заезд №5 с 24 августа по 02 сентября 2022г.

Гостиничный комплекс «Торнадо» расположен на берегу Черного моря в поселке Новомихайловский, в одной из самых чистых бухт Черноморского побережья Кавказа и протекающей рядом рекой Псебе. Одним из самых ярких преимуществ гостиничного комплекса является его расположение в предельной близости к пляжу, а также хорошо развитая инфраструктура досуга, развлечений и питания. В шаговой доступности расположены: кафе, бары, рестораны, караоке-бары, яхт-клуб, терминалы для оплаты, банкомат, больница, магазины, заказ экскурсий в аквапарки, дельфинарий, водные и вечерние аттракционы, которые будут интересны не только детям, но и взрослым, доставив множество ярких позитивных эмоций и впечатлений.

В заезд №2 отдыхать поехали 21 обучающихся БГТУ, сопровождающей заезда (руководителем группы) была назначена Кузнецова Елена Валентиновна - ст. преподаватель каф. «Цифровая экономика». В заезд №5 поехали 20 обучающихся БГТУ, сопровождающим заезда (руководителем группы) был назначен Ходус Кирилл Сергеевич - зав. лабораторией каф. «Компьютерные технологии и системы».

3. Заезды №3 и №4 состоялись в Санаторий «Русь» (г. Геленджик, Краснодарский край, РФ). Отдыхать обучающиеся заезда №3 отправились в период с 10 августа по 19 августа 2022г., обучающиеся заезда №4 отправились в период с 19 августа по 28 августа 2022г.

Санаторий «Русь» категории «3 звезды» располагается в России, в Краснодарском крае, на Черноморском побережье в курортном городе Геленджике с развитой инфраструктурой. Благоустроенная территория санатория: открытый и крытый бассейны, спортивная многофункциональная площадка для игры в футбол, баскетбол, волейбол, комплекс уличных тренажеров, крытый спортивный комплекс, банный комплекс (русская баня, сауна, хамам), Зал ЛФК, детский городок, летний бар.

Санаторий «Русь» имеет собственный пляж, находящийся в 200 метрах от корпусов и оборудованный лежаками, теневыми навесами и раздевалками. Самый большой аквапарк в России, находится в 100 метрах от санатория.

В заезд №3 отдыхать поехали 20 обучающихся БГТУ, сопровождающей заезда (руководителем группы) была назначена Петрухина Тамара Владимировна – директор Центра творческого развития, досуга и оздоровления студентов БГТУ. В заезд №4 поехали 19 обучающихся БГТУ, сопровождающей заезда (руководителем группы) была назначена Наталья Владимировна Терёшина - ведущий инженер имущественного отдела БГТУ.

Ребята показали, как здорово они умеют отдыхать, регулярно делились своими отзывами, фото и видео. Бесспорно, им очень понравилось!

Дата: 15.09.2022
Вернуться к списку