В рамках профориентационных мероприятий по обеспечению набора абитуриентов в 2023 г. в декабре состоялись встречи представителей БГТУ со старшеклассниками г. Людиново и г. Кирова Калужской области, г. Рославля и г. Десногорска Смоленской области

8 и 14 декабря соответственно г. Кирове и г. Людиново Калужской области представитель БГТУ начальник УППиНА Высоцкий А.М. посетил общешкольные собрания со старшеклассниками. Проведение встреч со школьниками обеспечило руководство филиала в г. Людиново в лице Петрушиной Е.Н. совместно с центрами занятости указанных городов.

Старшеклассникам была представлена детальная информация о направлениях подготовки и специальностях, по которым БГТУ объявляет набор в 2023 году в рамках каждого структурного подразделения, о квалификации выпускников университета, о возможностях их трудоустройства после окончания вуза. Особо внимание было уделено информации по выбору выпускниками текущего учебного года предметов ЕГЭ, которые являются вступительными испытаниями для поступающих в университет в следующем году. После школьники смогли в личной беседе с представителем университета задать вопросы на различную тематику.

В г. Рославле и Десногорске Смоленской области представителем БГТУ заместителем начальника УППиНА Вологиной Н.В. в родительских чатах официальных групп в социальных сетях была распространена профориентационная информация в виде презентации по правилам и особенностям приема в университет в 2023 г.

Дата: 26.12.2022
Вернуться к списку