В рамках профориентационных мероприятий по обеспечению набора абитуриентов в 2023 г. в марте состоялись встречи представителей БГТУ с выпускниками МБОУ «Гимназия № 7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска и ЦТО Советского района г. Брянска

В период с 13 по 18 марта на площадке МБОУ "Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева" г. Брянска проходит «XII Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства» («Неделя РОСНАНО»). Представитель от БГТУ доцент кафедры «Общая физика» Шишкина О.А. провела с ребятами из физико-математического класса занятия по темам «Источники постоянного тока. ЭДС», «Закон Ома для полной цепи. Правила Кирхгофа», в практическом плане были рассмотрены примеры решения задач по указанным темам.

Начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Высоцкий А.М. в онлайн-формате провел встречу с выпускниками гимназии и, в том числе, с обучающимися ЦТО Советского района г. Брянска. Была предоставлена информация по особенностям приемной кампании и правилам приема в БГТУ на 2023-2024 учебный год. Интерес у будущих абитуриентов вызвали категории индивидуальных достижений, учитываемых БГТУ при поступлении и за которые могут быть начислены дополнительные баллы.

 

Дата: 15.03.2023
Вернуться к списку